» Нападение на колледж в Нигерии: 27 студентов погибли, 15 ранены

Нападение на колледж в Нигерии: 27 студентов погибли, 15 ранены

Дата: 02 - Окт - 2012 Комментариев: Комментариев нет

   В Нигерии на севере востоке страны, в городе Муби, неизвестный расстрелял студентов государственного политехнического колледжа.

Неизвестные нападающие врывался в комнаты студенческого общежития и расстреливал беззащитных людей. В неравном бою, погибло двадцать семь человек. Ещё  пятнадцать потерпевших с серозными ранениями направлены в городские больницы.

Жестокое убийство в городе Муби продолжалось несколько часов. Однако ни правоохранительные органы, ни военные не смогли предотвратить, и помешать нападение на колледж. По всей видимости, руководство учебного заведения знало о готовящемся убийстве, однако не предприняло никаких мер, чтобы это предотвратить.

Накануне на территории студенческого городка, была обнаружена записка, в которой неизвестный призывал эвакуировать всех студентов и нив коем случаи не проводить занятие до второго октября. Но руководство колледжа, сочло содержание записки, чей-то шуткой.

Пресс секретарь учебного заведения в официальном листе объявило, что убийство произошло за пределами учебных корпусов, и в данном случаи, по ее словам руководству  колледжа нечего сказать.

Ни одна преступная организация, которая действует на территории Нигерии, не взяло на себя ответственности за  массовое убийство.

Но правоохранительные органы склоны предполагать, что за этими убийствами стоить радикальная исламская организация «Боко харам»  в переводе «Западное образование грех». Эта экстремистская организация выступает, за отмену светской модели образования. Но  главной их целью, является создание исламского государства на всей территории Нигерии.

Рубрики: Рубрики: Криминал, Общество
Теги: Метки: , ,








Нет комментариев к “Нападение на колледж в Нигерии: 27 студентов погибли, 15 ранены”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •