» Мужчина с гитарой имеет больше шансов, понравится девушке

Мужчина с гитарой имеет больше шансов, понравится девушке

Дата: 08 - мая - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Французские ученые провели ряд экспериментов и сумели доказать, что мужчина, который во время знакомства держал в руках гитару, казался девушкам очень харизматичным и привлекательным. Кроме того фотографии в Facebook с музыкальным инструментом, приносит его владельцем большую популярность.

Мужчина с гитарой имеет больше шансов, понравится девушке

Ученые из французского университета в Южной Бретани использовали для своего эксперимента молодого 20-летнего мужчину, который не обладал высоким ростом и ярко выраженной привлекательностью. Подопытный должен был познакомиться с девушками в возрасте от 18 до 25 лет и получить у них номер телефона.

В ходе эксперимента, в котором приняли участия более 300 девушек, молодой парень представал перед представительницами слабого пола в трех образах. В первом случаи мужчина держал в руках гитару, во втором спортивную сумку, а в третьем пытался познакомиться с девушками с пустыми руками. Ученые пришли к выводу, что подсознательная реакция девушек на гитару, автоматически повышала привлекательность парня.

 В итоге выяснилось, что держа в руках музыкальный инструмент, более 30% девушек охотно соглашались на разговор и оставляли свой номер телефона. Парню с пустыми руками согласились оставить свой номер телефона 14% девушек. Выяснилось, что, не имея красивой внешности подходить, знакомится к девушкам с пустыми руками, мужчинам не стоит. Эксперимент доказал, что только 8% девушек согласились оставить парню свои контакты.

Французские ученые пришли к выводу, что мужчина с гитарой казался более харизматичным и привлекательным, поскольку в подсознание женщин до сих пор музыкальные инструменты ассоциируются с древними брачными ритуалами. Кроме того мужчина с гитарой кажется девушкам физически и интеллектуально развитым.

Стоит отметить, что израильские ученые несколько месяцев назад пришли к подобному заключению. Они выяснили, что фотографии мужчины с гитарой в социальной сети Facebook имеют очень большую популярность. В ходе эксперимента парень с гитарой в руках из ста запросов дружбы получил положительной ответ в двадцати случаях. Отсылая фотографию с пустыми руками на предложения о дружбе в Facebook, откликнулись только 13 из ста девушек.

Ученые пришли к выводу, что способность играть на гитаре связано с уровнем тестостерона, который отвечает за развитие правого полушария мозга. Именно правое полушарие способно одновременно обрабатывать много разнообразной информации и выражать ее в музыке или изобразительном искусстве.

Рубрики: Рубрики: Жизнь, Общество
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Мужчина с гитарой имеет больше шансов, понравится девушке”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •