» Международная трасса «Киев-Чоп» в снежном плену, люди через Твиттер умоляют о помощи. Видео

Международная трасса «Киев-Чоп» в снежном плену, люди через Твиттер умоляют о помощи. Видео

Дата: 16 - Дек - 2012 Комментариев: Комментариев нет

За одну ночь тысячи автомобилей застряли на дорогах западной Украины в снежных сугробах. Ситуацию усложняет мороз, сильные порывы ветра, плохая видимость и бездействия коммунальных служб.

Международная трасса «Киев-Чоп» в снежном плену

По сообщениям в Твиттере от  водителей, которые в ночь с 15 на 16декабря застряли на трассе международного сообщения «Киев-Чоп», около тысяча транспортных средств, внезапно оказались  в многокилометровой пробке.

По последним данным с Твитерра, из-за снежных заносов и очень медленным действиям спасателей МЧС, на отрезке трассы Житомирской, Хмельницкой, Тернопольской и Львовской областей, в километровой пробке продолжают находиться больше тысячи машин. Но ситуация усложняется, тем, что спасатели не могут расчистить отдельные участки трассы из-за большого количества фур. По данным спасателей в первую очередь они пытались  освободить из снежных сугроб машины, в которых были маленькие дети и автобусы с пассажирами. В результате, по их словам напряженной работы, им удалось вызволить из пробки около 500 легковых автомобилей и десяток автоперевозчиков. По сообщениям из Твитерра, спасатели МЧС отказываются помогать выбираться из снежного плена водителя

В пресс-службе МЧС сообщают, что на очистку трассы  «Киев – Чоп», они направили несколько сотен человек и четыре десятка спасательной технике. Кроме того, ими подтверждена информация, что из сугроб сначала спасали автоперевозчиков и автомобили где находились дети и люди преклонного возраста. Что касается грузоперевозчиков, то их водители поняли сложившеюся ситуацию, и неких претензий от них не поступало. Но  работники МЧС заверили, что не оставят их на долго, и будут следить за  тем, чтобы у них не закончилось топливо и питания.

В Госинспекции МВД Украины заявили, что  на отрезку трассы  «Киев – Чоп»,  во Львовской области водителям запрещено выезжать без крайней необходимости на дорогу. По сообщениям с Твиттерра  на многих  участках в этой области за несколько часов образовались  огромные снежные заносы. По словам свидетелей работники МЧС приехали на участок Буск — Броды международной трасы «Киев – Чоп»,  только после прибытия работников ГАИ.

Сколько сейчас автомобилей находятся в пробке на международной трассе «Киев – Чоп», ни спасатели, ни работники ГАИ не могут ответить. Но признают факт, что погода только портиться и километровые пробки в некоторых местах достигают 20 километров.

По последних сообщениях из Твиттера, люди просят о помощи, так как бензин заканчиваеться, они среди сугробов, а спасетелей даже невидно.

Рубрики: Рубрики: Общество, Проблемы
Теги: Метки: , , , , , , , , , ,








Нет комментариев к “Международная трасса «Киев-Чоп» в снежном плену, люди через Твиттер умоляют о помощи. Видео”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •