» Как приготовить вкусную пиццу

Как приготовить вкусную пиццу

Дата: 22 - Авг - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Как приготовить вкусную пиццу? Очень просто! Некоторые хозяйки отказываются самостоятельно готовить пиццу дома, заказывая ее в пиццерии или покупая в магазине полуфабрикат. В этой статье мы расскажем, как приготовить вкусную пиццу и раскроем секреты приготовления настоящей итальянской пиццы в домашних условиях.

Как приготовить вкусную пиццу

Чтобы приготовить вкусную пиццу, как и много веков назад тесто нужно готовить руками. Настоящая пицца не терпит халтуры. Весь процесс должен быть размеренным и четким. В домашних условиях приготовить вкусную пиццу можно двумя способами в духовке или на сковороде. Конечно, самая вкусная пицца получается  выпеченная в печке на дровах.

Для того, чтобы приготовить вкусную пиццу в духовке, помните, что противень лучше всего смазывать растительным маслом. Но если по рецепту пицца должна быть сладкой, советуем воспользоваться кулинарным жиром. Чтобы приготовить вкусную пиццу не забудьте покрыть дно формы мукой. Такой прием убережет вашу пиццу от пригорания.

Итальянские шеф-повара советуют сначала запекать тесто. Корж для настоящей пиццы должен покрыться корочкой, а внутри быть сырым. После выберете тесто, выложите начинку, соус и снова поставьте в духовку. Чтобы приготовить вкусную пиццу в среднем вам понадобиться 30 минут. Все зависит от рецепта и ингредиентов. Тонкий корж более вкусный, он выпекается около полчаса. Чтобы приготовить вкусную пиццу на толстом корже вам понадобиться 60 минут и температурный режим 220 градусов. Чем меньше начинки, тем быстрее вы порадуете своих близких вкусной пиццей.

Чтобы приготовить вкусную пиццу отдавайте предпочтение сухой начинке и выкладывайте ее на корж тонким слоем. Если вы предпочитаете много начинки, то лучше используйте толстый корж. При использовании нескольких видов начинки сырые продукты всегда должны находиться вверху. Выпекая пиццу в духовке, помните, что влага быстрее испариться, если сырые ингредиенты притрусить сырным слоем.

Приготовить вкусную пиццу на сковороде получиться, если использовать сковороду толщиной больше трех миллиметров. Прежде чем выпекать пиццу прогрейте сковороду и только после этого смажьте растительным маслом. Чтобы приготовить вкусную пиццу на сковороде спекайте тесто лишь на половину. А для того, чтобы получить корочку с двух сторон, сковороду нужно накрыть крышкой. Но помните, что как только на тесте появиться корочка, нужно сразу выкладывать начинку. Для того чтобы приготовить вкусную пиццу на сковороде следите за тем, чтобы тесто имело тонкий слой и выпекалось на слабом огне. А вот при приготовлении пиццы на сковороде без крышки тесто нужно выпекать с двух сторон. Начинку при таком способе лучше использовать готовую. Сначала кладите мясо или рыбу, а сверху более сочные продукты. Чтобы пицца не получилась мягкой, избегайте жиров. В случаи попадания соуса на дно сковороды пицца пригорит. На приготовление пиццы на сковороде в среднем уходит 20 минут.

Чтобы приготовить вкусную пиццу готовить ее нужно согласно старинному итальянскому рецепту. Классический рецепт  настоящей пиццы состоит из двух стакан муки, одного стакана воды,  одной чайной ложки дрожжей, трех столовых ложок оливкового масла, одной чайной ложки морской соли и двух сахара.

Рецепт приготовления теста. Разделите муку на две части. На две части нужно разделить и воду. В одной части разведите дрожжи, а в другой растворите соль. В одну миску вылейте соленый раствор, а в другую дрожжевой. Тщательно размешайте и только после этого тесто можно соединить в одну посудину. Теперь самое главное это хорошо разомнут тесто, чтобы на ощупь оно было сочным и гладким.

Для того чтобы приготовить вкусную пиццу тесто должно подойти. Для этого необходимо три часа и комнатная температура 23 градуса. По словам итальянских поваров, пиццу нельзя раскатывать скалкой. Выложите тесто на противень и растяните. Смажьте тесто оливковым маслом и густым слоем томатов. Теперь основу пиццы можно отправлять в разогретую духовку, при температуре 250 градусов, на 8-10 минут. Затем выберете противень и выложите необходимые ингредиенты, обязательно посыпав моцареллой. После добавление начинки отправьте пиццу в духовку на 5-7 минут.

Рубрики: Рубрики: Общество, Питание
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Как приготовить вкусную пиццу”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •