Израильский президент назвал Цукерберга мальчиком и сравнил его со Сталиным
25 - Янв - 2013
Комментариев нет
Президент Израиля Шимон Перес, выступая на экономическом форуме в Давосе, признался, что восхищается американским миллиардером Марком Цукербергом. Политик уверен, что эго поколения имеет прекрасный опыт, но уступает при виде революции, которую совершил создатель Facebook.
Глава израильского государства уверен, что современный мир движет наука. В годы его молодости для защиты им нужны были полиция, заборы, армия, сейчас ситуация позволяет завоевывать только с помощью ума. В подтверждения своих слов политик привел пример террориста-ученого, главным оружием которого является его мозг.
Шимон Перес рассказал, что во время последнего разговора с президентом США Бараком Обамой они пришли к выводу, что простой американский мальчик Марк Цукерберг, смог сделать революцию без жертв, по своих масштабах обошедших Ленина и Сталина.
Главное для чего общество придумало политику, это для защиты, но теперь защищаю людей компьютеры, а власть оказалась безработной. По его словам мировая экономика управляется глобальной сетью, и ни одно правительство больше не имеет рычагов влияние на неё.
Шимон Перес уверен, что за несколько лет вместо старого понятие о правительстве появятся глобальные компании. К примеру, сорок самых влиятельных компаний мира имеют денег больше чем правительство влиятельных стран, в бюджетах которых одни долги. Глобальные компании остановят расизм, наделят каждого человека силой и дадут больше места для развития индивидуальности.
В завершения своей речи Шимон Перес опираясь на свои 90 лет, пожелал всем вместо того, чтобы кушать три раза в день, нужно три раза в день читать. Тогда вместо лишних килограммов, появиться ум и уверенность в своих силах.