» Пограничница с Израиля застрелила подростка с игрушечным пистолетом в руках

Пограничница с Израиля застрелила подростка с игрушечным пистолетом в руках

Дата: 13 - Дек - 2012 Комментариев: 3 комментария

На Западном берегу реки Иордан в городе Хевроне, пограничники застрелили молодого парня  16 лет, который угрожал им детским пистолетом, очень похожим на настоящие огнестрельное оружие.

Пограничница с Израиля застрелила подростка с игрушечным пистолетом в руках.

В первых выпусках израильских новостей появилась информация о данном происшествии, в которой рассказывали, что молодой палестинец был убит при попытки захватить служебное оружие одного из пограничников. Но спустя некоторое время, начальник пограничного подразделения, опроверг эту информацию, заявив, что подросток, имитировал вооруженное нападение, используя игрушечный пистолет.

После неоднозначной информации, в центральных районах города Хеврона, начались уличные беспорядки. Палестинские активисты и родные подростка, собрались вместе и решили сами разобраться  с пограничниками, которые застрелили парня. Для разгона толпы израильские правоохранительные органы, применили водные пушки и слезоточивый газ. В полиции сообщили, что час  спустя толпа сама разошлась, и им не пришлось  никого арестовывать. Но палестинские журналисты, заявили, что во время потасовки, брат убитого парня был задержан, а отца с серозным ранением отправили в больницу.

Пуля, которая убила молодого палестинца, была выпущена из оружия 20летней израильской военнослужащей, которая заявила, что действовала строго по инструкциям, так как ее напарнику угрожала смертельная расправа.

Молодая пограничница, в своем рапорте указала, что в тот день они с напарником проверяли документы в посетителей Пещеры Праотцов. Самое известное историческое место в Хеврона, которая является святыней для иудеев, христиан и мусульман.15летней  араб протянул одному из пограничников свои документы, тот передал удостоверение личности девушке, которая должна была проверить документы по базе. И в этот момент араб вытащил пистолет, одной рукой схватил пограничника за шею и приставил к его голове оружие. Пограничница вытащила табельное оружие и выстрелила в араба, напавшего на ее товарища. Поскольку палестинец продолжал держать пистолет около виска пограничника, она сделала еще два выстрела, смертельно ранив нападавшего.

По словам пограничницы, за время службы это был первый случай, когда ей пришлось применить оружие в реальной боевой ситуации. Она считает, что действовала абсолютно верно. Того же мнения придерживаются ее командиры. Тем не менее, по факту данного инцидента начато полицейское расследование.

Рубрики: Рубрики: Армия, Общество
Теги: Метки: , , , , , ,








3 комментария к “Пограничница с Израиля застрелила подростка с игрушечным пистолетом в руках”


  • Бедный, несчастный тупой араб! Если мозгов нет, то их и не будет! ТОлько арабу-барану было 17 дет отроду... это уже клиника! Туда ему и дорога... дебилу!

    [Ответить]

    Друг, почему такой злой на арабов?

    [Ответить]

    С чего ты взял, что я на арабов злой? Вовсе, нет! Меня раздражают бараны, типа этого тупоголового араба... А нормальные люди, пусть даже они неграми будут, меня не злят, и не радуют... друг. Кстати... друг... сам-то как считаешь надо было бы контрольный выстрел в голову этому дебилу произвести или надо было попытаться спасти этого недоноска, чтоб этот фуфель натворил еще (цензура) с нормальными людьми?

    [Ответить]

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •