» Anonymous взломали сайт Центробанка США

Anonymous взломали сайт Центробанка США

Дата: 06 - Фев - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Всемирно известные хакеры группы Anonymous взломали внутренний сайт Федеральной резервной системы США и похитили личные данные более четырех тысяч сотрудников, среди которых телефоны и адреса топ-менеджеров и руководителей крупных американских банков.

Anonymous взломали сайт Центробанка США

После взлома пресс-служба Центробанка США отказалась подтверждать хакерской взлом, уверяя, что неполадки в их системе, это технические проблемы. Но когда хакеры Anonymous взломали главный сайт информационного уголовного суда в штате Алабама и выставили на одной из страниц номера рабочих, мобильных и домашних телефонов банковских сотрудников, представители Федеральной резервной системы подтвердили кибератаку. Через некоторое время хакеры пополнили список, добавив домашние адреса банковских сотрудников  и адреса их электронной почти. Прежде чем сотрудники правоохранительных органов смогли удалить похищенные данные, они были успешно распространены по всей сети.

Представители Федеральной резервной службы заверили, что кибератака никак не отразилась на роботе их сайтов. По их словам хакеры Anonymous нашли уязвимое место в программном обеспечении внутреннего сайта, и с помощью вирусной атаки взломали его. Кроме того служба безопасности Центробанка США заявила, что им удалось ликвидировать утечку информации, и сейчас все системы Федеральной резервной службы работают в штатном режиме. Все банковские сотрудники, личные данные которых оказались в Сети проинформированы о случившемся.

Свою акцию хакерская группа Anonymous посвятила памяти известного американского программиста Аэрона Шварца, который в начале 2013 года покончил жизнь самоубийством. По их мнению, именно правительство США виновно в эго смерти, поскольку всячески препятствовала в борьбе его группы Demand Progress, против интернет цензуры.

 

Рубрики: Рубрики: Криминал, Общество
Теги: Метки: , , , , , ,








Нет комментариев к “Anonymous взломали сайт Центробанка США”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •