» В Китае родился первый в мире клонированный волк

В Китае родился первый в мире клонированный волк

Дата: 27 - Сен - 2022 Комментариев: Комментариев нет

В Китае родился первый в мире клонированный волк

Китайская компания хочет использовать свой опыт, чтобы клонировать исчезающие виды животных в целях сохранения природы.

Китайская компания по клонированию домашних животных объявила о рождении первого в мире клонированного арктического волка, которого выносила суррогатная мать — бигль. Об этом сообщает Science alert.

Клонированная самка волка по имени Майя была представлена миру на пресс-конференции, проведенной биотехнологической компанией Sinogene Biotechnology в Пекине. Майя родилась 10 июня в лаборатории, а видео с ней показали спустя 100 дней.

Отмечается, что волчица была клонирована с использованием ДНК, собранного у взрослого арктического волка, которого также звали Майя и который умер в неволе в парке дикой природы на северо-востоке Китая Harbin Polarland.

Оригинальная волчица родилась в Канаде, а в Китай была доставлена в 2006 году. В начале 2021 года она умерла от старости.

По словам генерального менеджера компании Sinogene Biotechnology Ми Цзидуна, клонирование Майи было успешно завершено «после двух лет кропотливой работы». Исследователи создали 137 эмбрионов полярных волков путем слияния клеток кожи Майи с незрелыми яйцеклетками собак с использованием процесса, известного как перенос ядер соматических клеток (SCNT).

Из этих эмбрионов 85 были успешно пересажены семи суррогатным собакам породы бигль. Из них только один полностью развился во время беременности.

В Китае родился первый в мире клонированный волк 1

 Sinogene Biotechnology 

 

Ранее сообщалось, что на польско-белорусской границе столкнулись волк и кошка с котенком. В результате, пушистая мама не растерялась, и дала отпор серому волку.

Крупнейшему в мире организму грозит исчезновение

Читайте Korrespondent.net в Google News

Рубрики: Рубрики: Наука
Теги:








Нет комментариев к “В Китае родился первый в мире клонированный волк”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •