» Ученые создали биодизель из остатков кофе

Ученые создали биодизель из остатков кофе

Дата: 07 - Ноя - 2022 Комментариев: Комментариев нет

Ученые создали биодизель из остатков кофе

Они использовали отработанную кофейную гущу для выращивания микроводорослей и производства топлива.

Исследователи из Астонского университета создали биодизель с низким уровнем выбросов из остатков кофейной гущи. Об этом пишет The Fish Site.

На ней ученые выращивала водоросли, которые затем перерабатывались в топливо. В результате они смогли получить усовершенствованное биодизельное топливо, обеспечивающее минимальные выбросы и хорошую производительность двигателя, а также отвечающее требованиям США и Европы.

До сих пор водоросли выращивали на таких материалах, как пенополиуретан и нейлон, которые не содержат никаких питательных веществ. Однако исследователи обнаружили, что клетки микроводорослей могут расти на остатках кофе, не нуждаясь в других внешних питательных веществах.

Кроме того, выдерживая водоросли на свету в течение 20 часов в день и в темноте всего четыре часа в день, можно получить биодизель самого высокого качества.

«Это прорыв в системе культивирования микроводорослей. Биодизель из микроводорослей, прикрепленных к отработанной кофейной гуще, может стать идеальным выбором для коммерциализации нового сырья, избегая конкуренции с продовольственными культурами. Использование кофе в качестве нового сырья может сократить вырубку пальм для добычи масла для производства биотоплива. Кроме того, использование этого нового сырья может сократить вырубку пальм для добычи масла для производства биотоплива. В Юго-Восточной Азии это привело к непрерывной вырубке лесов и увеличению выбросов парниковых газов», — заявили эксперты.

Напомним, ранее австралийские ученые установили, что у любителей кофе снижается риск развития возрастных когнитивных нарушений, что связано с более медленным накоплением в мозге амилоидных белков.

Названо оптимальное количество кофе для продления жизни

 

Новини от Автор в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News

Рубрики: Рубрики: Наука
Теги:








Нет комментариев к “Ученые создали биодизель из остатков кофе”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •