» Ученые показали, как рождаются звезды

Ученые показали, как рождаются звезды

Дата: 19 - мая - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Ученые показали, как рождаются звезды

Процесс звездообразования занимает десятки миллионов лет. Но астрофизики продемонстрировали модель этого процесса на видео.

Исследователи из Северо-Западного университета в Эванстоне создали реалистичную динамическую 3D-модель процесса образования звезд. Об этом сообщает портал Рhys.org.

Отмечается, что звезды создаются в течение десятков миллионов лет, поэтому этот процес невозможной увидеть в реальном времени. Однако астрофизики смоделировали звездообразование и показали, как это происходит.

Для создания видео ученые проанализировали множество информации о газовой динамике, магнитных полях, гравитации, нагреве и охлаждении, излучении в разных диапазонах частот звезд. А для того, чтобы запустить данную модель видео эксперты использовали самый мощный компьютер мира, который находится Техасском центре перспективных вычислений.

Модель демонстрирует огромное газовое облако, которое постепенно создает распадающие на части структуры из которых формируются звезды. При этом из полюсов прото-звезд выходит газ и когда его уже не остается процесс считается завершенным.

Напомним, в прошлом году исследователи обнаружили новый тип звезд в пределах Млечного Пути. Тела богаты фосфором, а также содержат магний, кремний, кислород, алюминий и церий.

Финский астрофотограф сделал самый «звездный» снимок Млечного пути

 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Рубрики: Рубрики: Наука
Теги:








Нет комментариев к “Ученые показали, как рождаются звезды”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •