» Ситуация на МКС: температура на российском Союзе поднялась до +30

Ситуация на МКС: температура на российском Союзе поднялась до +30

Дата: 16 - Дек - 2022 Комментариев: Комментариев нет

Ситуация на МКС: температура на российском Союзе поднялась до +30

Информация о повышении температуры в корабле Союз МС-22 до +50 не соответствует действительности, утверждают в России.

Температура на борту российского космического корабля Союз МС-22 в составе МКС составляет 30 градусов Цельсия, что якобы является незначительным изменением температурного режима. Об этом сообщил Роскосмос в пятницу, 16 декабря.

«В пятницу специалисты подмосковного Центра управления полетами совместно с российскими космонавтами на борту Международной космической станции провели ряд тестов систем пилотируемого корабля Союз МС-22, в том числе измерение температуры в жилом объеме корабля (спускаемом аппарате и бытовом отсеке), где температура составила около +30 градусов Цельсия», – сказали в госкорпорации и назвали такое изменение температурного режима – «незначительно».

В Роскосмосе добавили, что изменения температурного режима сейчас не критичны для работы техники и комфорта экипажа станции, в том числе и по докладам самого экипажа, и не представляют угрозы для жизни и здоровья космонавтов.

По данным госкорпорации, распространяемая в пятницу информация СМИ о повышении температуры в корабле Союз МС-22 до +50 градусов не соответствует действительности.

«Необходимый температурный режим в жилом объеме корабля Союз МС-22 поддерживается средствами российского сегмента МКС», – добавили в пресс-службе.

В Роскосмосе также заявили, что в настоящее время специалисты на Земле вместе с экипажем станции разрабатывают различные варианты «парирования возникшей ситуации», продолжая анализ поступающих с борта МКС данных, в том числе фото- и видеофиксации.

Накануне Роскосмос отменил выход в космонавтов в открытый космос с борта МКС по техническим причинам. Позже было объявлено, что на корабле Союз МС-22 произошло повреждение внешней обшивки приборно-агрегатного отсека.

По словам исполнительного директора Роскосмоса по пилотируемым программам Сергея Крикалева, причиной появления утечки в системе охлаждения корабля может быть попадание микрометеорита.

Новини від Автор в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News

Рубрики: Рубрики: Космос, Наука
Теги:








Нет комментариев к “Ситуация на МКС: температура на российском Союзе поднялась до +30”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •