» Ракету Alpha взорвали по команде из центра управления – Firefly Aerospace

Ракету Alpha взорвали по команде из центра управления – Firefly Aerospace

Дата: 03 - Сен - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Ракету Alpha взорвали по команде из центра управления – Firefly Aerospace

Ракета-носитель с первой попытки преодолела несколько важных этапов: оторвалась от земли, достигла сверхзвуковой скорости и выдержала максимальное давление, заявили в компании.

Полет ракеты-носителя Alpha был прерван согласно протоколам безопасности. Об этом в пятницу, 3 сентября, сообщила американская компания – разработчик ракетно-космической техники Firefly Aerospace, собственником которой является украинский предприниматель Макс Поляков.

«Ракета Firefly Alpha не взорвалась самопроизвольно, ее полет был прерван из центра управления Space Launch Delta 30 из-за аномалии, согласно протоколам безопасности полетов», – подчеркнула пресс-служба.

В свою очередь, на базе Космических войск Ванденберг подтвердили, что взрыв ракеты Alpha компании Firefly Aerospace был контролируемым.

«Ее полет был прекращен командой Space Launch Delta 30 базы Космических войск Ванденберг после фиксации отклонения в траектории полета», – говорится в сообщении.

При этом в Firefly Aerospace считают, что сам запуск ракеты Alpha можно называть успешным и напоминают, что ни одна частная компания в мире не смогла запустить ракету в космос успешно с первой попытки.

«Ракета Alpha с первой попытки преодолела несколько важнейших этапов: оторвалась от земли, достигла сверхзвуковой скорости, выдержала максимальное давление (Max Q)», – подчеркнули в компании.

В настоящий момент в Firefly Aerospace ведут расследование причин возникновения аномалиии вместе с представителями Федерального авиационного управления США и базы Космических войск США Ванденберг.

Напомним, в ночь на 3 сентября по Киеву ракета-носитель Alpha успешно стартовала с базы Ванденберг в Калифорнии. При этом она взорвалась примерно через две с половиной минуты после старта.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Рубрики: Рубрики: Космос, Наука
Теги:








Нет комментариев к “Ракету Alpha взорвали по команде из центра управления – Firefly Aerospace”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •