» Появился снимок «молочного моря» в океане

Появился снимок «молочного моря» в океане

Дата: 12 - Июл - 2022 Комментариев: Комментариев нет

Появился снимок  молочного моря  в океане

Впервые о подобных светящихся молочных морях начали сообщать еще в 18 веке. Но до нынешнего времени никаких доказательств, подтверждающих это явление не было.

Ученые сделали фото «молочного моря» в океане. Это — таинственное свечение воды, которые многие столетия наблюдали моряки, сообщает The Guardian.

Отмечается, что явление возникает из-за того, что биолюминесцентные бактерии светятся в воде. 

«Такие молочные моря невозможно увидеть недалеко от берега, они появляются очень далеко в океане. Поэтому никогда не знаешь, в какой время нужно отправить научный корабль, чтобы сфотографировать это событие. На сегодня лишь немногие люди были свидетелями этого явления», — сказал Стивен Миллер из университета штата Колорадо, США.

Он показал фотографии со спутников, на которых было видно белое пятно в Индийском океане, которое имело площадь примерно 100 тысяч кв.км. Ученый предположил, что это может быть «молочное море».

«Впервые о подобных светящихся молочных морях начали сообщать еще в 18 веке. Но до нынешнего времени никаких доказательств, подтверждающих это явление не было. Теперь мы знаем, что это свечение занимает огромную территорию в океане. Самое главное, что спутники, которые в будущем зафиксируют это явление смогут указать путь для научных кораблей, чтобы ученые смогли более подробно изучить этот подводный феномен», — добавил говорит Миллер.

Появился снимок

Фото: theguardian.com

«Молочное море»

Напомним, тааяние ледникового щита Гренландии повысило уровень мирового океана на 1,2 сантиметра. Такой показательно достигнут за последние 20 лет. 

Через 20 лет пластика в океанах будет втрое больше — ООН

 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Рубрики: Рубрики: Наука
Теги:








Нет комментариев к “Появился снимок «молочного моря» в океане”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •