Над США пронесся зеленый метеорит с ярким шлейфом
23 - Мар - 2013
Комментариев нет
По сообщениям международных СМИ в ночь на субботу 23 марта десятки жителей США и Канады, наблюдали в ночном небе за полетом на огромной скорости огненного болида зеленого цвета с длинным шлейфом. В американском агентстве NASA объяснили, что обрушилось на Землю и почему свидетели видели такой яркий след.
После падения Челябинского метеорита планета Земля и дальше подвергается атакам космических объектов. Но если Челябинский метеорит, благодаря многочисленным видео стал хитом интернета, то американские жители упустили свой шанс, запечатлеть зеленый болид с ярким шлейфом. Несмотря на то, что полет видели над густонаселенной местностью таких ярких кадров как сняли в Челябинске, американцам получить не удалось.
Ученые NASA отвечая на вопросы журналистов, были очень осторожны в своих комментариях. По их словам чтобы дать окончательной и точный ответ, что именно пролетело над территорией США и Канады нужно провести много исследований и изучить всю информацию. Свидетелями полета зеленого метеорита, стали полсотни жителей разных регионов Канады и Америки. В подтверждения своих слов люди отправляют космическому агентству NASA видеозаписи.
По предварительной информации описание свидетелей может свидетельствовать о том, что на Землю обрушился метеоритный дождь. Вследствие вхождения его в атмосферу он сгорал и оставлял за собой яркий огненный след.
По сообщениям американских СМИ в ночь на 23 марта около десяти граждан Канады и почти полусотня американцев, проживающие и на западном и восточном побережье Калифорнии, с разницей в несколько минут начали сообщать в социальных сетях, что видели полет зеленого метеорита, с огненным шлейфом.
По словам очевидцев космической болит на огромной скорости пролетел в направлении Юго-Востока страны, оставляя за собой полосу желтого цвета, со временем сменившеюся на зеленую. Позже выяснилось, что многие жители Нью-Йорка также видели «атаку из космоса», но из-за больших небоскребов наблюдали они за этим явлением всего несколько секунд.
Ученые из американского космического агентства NASA заявляют, что сгорание в атмосфере Земли метеоритов, которое наблюдало много людей, находящихся в разных местах пока объяснить очень трудно.