Суперлуние — событие в мире астрономии
09 - Мар - 2011
4 комментария
Март 2011 года имеет все шансы запомниться всем нам на долгие месяцы, если не годы.
Причин для этого предостаточно. Это и повышение цен на нефть, и громкие заявления в отношениях России и Японии, и народные протесты в странах Ближнего Востока... В случае с Ливией это, скорее даже, гражданская война.
Фото Reuters
Новым событием в этой цепочке неприятностей стало сегодняшнее землетрясение в Японии.
Казалось бы обычные происшествия, учитывая то, с какой интенсивностью сейчас случаются разнообразные катаклизмы, но астрологи утверждают, что все эти события спровоцированы грядущим Суперлунием, которое будет самым крупным с 1992 года.
Суперлуние — это довольно редкое астрономическое явление. Необычность заключается в том, что Луна приблизится к Земле на рекордно близкое расстояние и этим повлияет на события происходящие на Земле.
Photo: ALAMY
В прошлом такие сближения этих двух «космических шаров» сопровождались землетрясениями, цунами, необратимыми изменениями в климатическом состоянии Земли и провоцировали агрессивность в поведении жителей нашей уютной планеты.
Самым крупным стихийным бедствием, которое ученые связывают с Суперлунием является цунами, которые случилось в Индонезии в 2005 году и погубило сотни тысяч землян.
Суперлуние-2011 можно будет наблюдать 19 марта.
И какие будут предположения на етот раз ?
[Ответить]
Очень скоро все увидим...
[Ответить]
ммм) да, сегодня по радио слышал о радиоктивности. и телефон барахлил весь день
[Ответить]
Интересно. Не слышал об этом. Наверное Солнце снова шалит...
[Ответить]