» КНДР отстаивает свое право на космос

КНДР отстаивает свое право на космос

Дата: 04 - мая - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Собака лает, а караван идет! Именно так можно представить ту ситуацию, которая сейчас разворачивается между США и КНДР. Понятна и причина того, что США яростно не желают предоставлять возможность развивать «ракетостроение» в Северной Корее – если оставить этот вопрос «плыть по течению», то в очень скором будущем непокорная Северная Корея сможет на равных поговорить с «великой и незыблемой» мировой державой США языком ядерных ракет.  Но для остановки, США используют политику двойных стандартов: страны-союзники получают полное поощрение в запуске баллистических ракет и спутников, в то же самое время, независимые антиимпериалистические государства  натыкаются на препятствия со стороны США в развитии своих космических технологий.


Корейское правительство заявило своему народу, что ни одно государство в мире не сможет лишить КНДР его законных прав на исследование космоса и околоземного пространства, поэтому КНДР будет продолжать гнуть свою линию, не взирая на барьеры, «в интересах развития и защиты суверенитета страны».

Напомню, что неоднократно США реагировала на запуск спутника последующей попыткой давления на Пхеньян. Запуск ракеты-носителя «Ынха-3», которая должна была вывести спутник «Кванмёнсон-3» в космос заставил не только США, но и Японию интерпретировать этот запуск как испытания баллистической ракеты большой дальности.

Как утверждают СМИ КНДР, США использует свою клеветническую пропаганду для достижения своих политических целей, при этом переманивая на свою сторону «единомышленников». Так, Япония чрезмерно показательно пыталась посеять зерно ужаса по поводу запуска КНДР мирного спутника…Совет Безопасности ООН своими мерами так же пытается КНДР лишить возможности запускать спутники. Все это делается с достаточно явной целью – не допустить укрепления национального суверенитета Северной Кореи и не давать возможности республике превратиться в сильную мировую державу.

Представитель МИД КНДР заявил, что Пхеньян будет  продолжать «использовать свое право на изучение космического пространства» и «будет выводить на околоземную орбиту спутники разного назначения, включая геостационарные».

Рубрики: Рубрики: КНДР, Космос, Наука, Политика
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “КНДР отстаивает свое право на космос”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •