» Москва теряет позиции в списке городов с пробками (фото)

Москва теряет позиции в списке городов с пробками (фото)

Дата: 16 - Июн - 2011 Комментариев: Комментариев нет

Автомобильный портал MSN Cars подвел итоги ежегодного исследования, в рамках которого составляется рейтинг городов с самым худшим состоянием пробок на дорогах.

Москва, как обычно, попала в «ТОП-15» этого рейтинга, но, все же, потеряла 4 ступени в списке и оказалась на 8 месте. Если на минуту поверить обещаниям Сергея Собянина о том, что борьба с пробками в Москве важнейший вопрос и он готов побороть проблему пробок, то появляется надежда на то, что столица России и вовсе вылетит из рейтинга самых «пробочных» городов мира.

Список городов с пробками


Первое место в этом неприятном для автомобилистов списке занимает бразильский город Сан-Паулу. Именно в Сан-Паулу в 2008 году была зафиксирована самая огромная за всю историю автомобильная пробка протяженностью в 265 километров.

Лидер по пробкам в мире


На втором месте Пекин и никакие старания властей города по улучшению дорожных развязок не спасают Пекин от пробок. Причиной этому является стремительно растущее количество автомобилей в городе.

Пробки на дорогах. Пекин

Третье место занимает Брюссель, четвертое Париж и пятое Варшава.

Хаос на дорогах ВаршавыПробки в Варшаве

Таким образом в первой пятерке находятся 3 европейских города, что связанно с неприспособленностью старых европейских дорожных решений для современного потока автомобилей.

Учитывая то, что Европейские города богаты на архитектурные памятники, сложно говорить о каких-то кардинально свежих решениях для борьбы с пробками.

Шестое место занимает Мехико. Главной причиной заторов в столице Мехико является рост количества ее жителей. Так, городская агломерация Мехико насчитывает 21 миллион жителей и рост населения продолжает расти.

Заторы в столице Мексики

Седьмое место занимает Лос-Анджелес, восьмое Москва, девятое Лондон и десятое Нью-Дели. Индийская столица имеет идентичные с пекинскими проблемы в вопросе пробок и, вероятнее всего, с каждым годом ситуация будет усугубляться.

движение автомобилей в Нью-Дели


Последняя пятерка выглядит следующим образом:

Одиннадцатое место — Нью-Йорк;
Двенадцатое — Йоханнесбург;
Тринадцатое — Бангкока;
Четырнадцатое — Вашингтоне;
Пятнадцатое — Вроцлав;

Стоит отметить, что пробки не только отнимают у нас время, но и сжигают впустую огромное количество бензина, что еще больше усугубляет экологическое состояние на планете Земля.

Стоит напомнить, что большая часть из присутствующих в списке городов являются участниками списка самых больших городских агломераций мира.

Рубрики: Рубрики: Города, Интересное, Путешествия, Рейтинги
Теги: Метки: , ,








Нет комментариев к “Москва теряет позиции в списке городов с пробками (фото)”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •