» Кровавое море Сиднея

Кровавое море Сиднея

Дата: 29 - Ноя - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Ах, какое прекрасное средство для фанатов теории Апокалипсиса могут получить они, побывав в Австралии на популярных пляжах Сиднея. Бездумные фанаты  (ха-ха-ха) воочию убедились бы, что Конец Света уже близок, ибо дан божественный знак – вода превратилась в кровь!


Да, на самом деле,  пляжи Бонди, Кловелли и Гордонс были закрыты, потому что прибрежные воды окрасились в красный цвет, очень напоминая сцены из страшных фильмов. Но шок людей должен быть обоснованным, ведь здравомыслящий человек понимает, что просто так вода не станет кровью или какой-то иной жидкостью – должно быть объяснение этого феномена.

Объяснение, оказывается, очень естественное – в природе существует такая водоросль Noctiluca scintillans или просто «ночесветка». Известна эта водоросль тем, что в темноте, во время цветения, она светится, но днем, цветущая водоросль Noctiluca scintillans придает воде красный, насыщенный цвет. И даже вблизи кажется, что океан превратился в кровь. Что ж, особенности австралийской флоры могут шокировать неподготовленного человека, особенно, если этот человек – религиозный фанатик, который даже не попытается найти объяснение тому, что видят его глаза… Иллюзия – это не есть реальность!

Закрытие пляжей – это всего лишь предосторожность. Высокое содержание аммиака в водорослях может вызвать у некоторых людей раздражение кожи. Более того, во время цветения «ночевка» очень уж воняет несвежей рыбой, что явно не прибавит удовольствия отдыхающим. Пробы воды, взятые биологами, оказались не токсичными. И т, что «кровавое море» не опасно для здоровья, подтверждают и экстрималы, которые, все же, успели покупаться в водоросляной смеси.

Цветение «ночевки» пошло на увядание к концу дня, и запрет на купание был снят. Старожилы говорят, что такое явление происходит не часто, но местных жителей оно никак не удивляет. Ну, а сейчас весьма подходящая погода для «красного прилива».

Рубрики: Рубрики: Города, Наука
Теги: Метки: , , , , , , , ,








Нет комментариев к “Кровавое море Сиднея”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •