» Crew Dragon с четырьмя астронавтами пристыковался к МКС

Crew Dragon с четырьмя астронавтами пристыковался к МКС

Дата: 24 - Апр - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Crew Dragon с четырьмя астронавтами пристыковался к МКС

Экипаж станции в течение четырех дней будет состоять из 11 человек, а к МКС будут впервые пристыкованы сразу два корабля Crew Dragon.

Пилотируемый космический корабль Crew Dragon-2 компании SpaceX Илона Маска с четырьмя астронавтами на борту пристыковался в субботу к Международной космической станции. Об этом стало известно в субботу, 24 апреля, в ходе трансляции на сайте NASA.

Стыковка была осуществлена в автоматическом режиме к модулю Harmony американского сегмента станции в 12:08 по Киеву менее, чем через 24 часа после запуска корабля.

В состав экипажа Crew Dragon-2 входят представители трех космических агентств – астронавты NASA Меган Макартур и Шейн Кимбро, астронавт Европейского космического агентства (ESA) Томас Песке и астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Акихико Хосидэ.

С их прибытием экипаж станции в течение четырех дней будет состоять из 11 человек, а к МКС будут впервые пристыкованы сразу два корабля Crew Dragon. 28 апреля корабль Crew Dragon-1 с четырьмя астронавтами вернется на Землю. На борту станции останется семь человек

Астронавты Crew Dragon-2 будут работать на МКС около шести месяцев. Корабль покинет ее не ранее 31 октября.

Многоразовый корабль Crew Dragon-2 совершает уже второй полет к МКС. Первый раз он использовалcя во время испытательного пилотируемого полета Crew Dragon к МКС весной прошлого года.

Через четыре дня, 28 апреля корабль Crew Dragon-1 с четырьмя астронавтами возвращается на Землю. На борту станции останется семь человек.

Маск призвал построить базу на Луне, а затем город на Марсе

Читайте Korrespondent.net в Google News

Рубрики: Рубрики: Космос, Наука
Теги:








Нет комментариев к “Crew Dragon с четырьмя астронавтами пристыковался к МКС”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •