» 10 мая жители Земли смогут наблюдать очень редкое и опасное солнечное затмение

10 мая жители Земли смогут наблюдать очень редкое и опасное солнечное затмение

Дата: 08 - мая - 2013 Комментариев: Комментариев нет

По сообщениям астрономов кольцеобразное солнечное затмение смогут наблюдать жители Австралии и Океании. Подобное явление происходит крайне редко примерно 14 раз в сто лет. В момент кольцеобразного затмения Луна будет находиться на большом расстоянии от Земли, чем во время полного затмения.

10 мая жители Земли смогут наблюдать очень редкое и опасное солнечное затмение.

По данным всемирно известных астрономов 10 мая в 21.30 по Гринвичу жители Австралии, Океании, а также народы, проживающие в Юго-Восточной Азии и в центральной части Тихого океана смогут наблюдать очень редкое кольцеобразное солнечное затмение. В этот момент солнце почти полностью (на 95%)окажется затенено луной. Подобное явление происходит очень редко примерно 14 раз  в сто лет. Но наблюдать за кольцеобразным солнечным затмением можно будет только с помощью специальной аппаратуры.

Очень редкое кольцеобразное солнечное затмение происходит, когда Луна находится на огромном расстоянии от Земли, чем во время полного затмения. Во время данного события конус тени будет проходить над земной поверхностью, но не прикоснётся к ней. Наблюдая за кольцеобразным солнечным затмением можно будет увидеть, как Луна  проходить по диску Солнца, но окажется в диаметре меньше и не сможет скрыть его полностью. Когда фаза затмения станет максимальной, Солнце окажется закрытым Луной. Но вокруг земного спутника будет видно яркое кольцо, от незакрытого солнечного диска.

По мнению астрологов, кольцеобразное солнечное затмение является своеобразным знамением, сообщающим о фатальных событиях. Во время затмения Солнце и Луна будут находиться в знаке Тельца. Именно этот знак является ответственным за финансовую и экономическую ситуацию в мире.

Во время кольцеобразного солнечного затмения финансовые корпорации и фондовые биржи ощущать негативные удары на рынке ценных бумаг. Кроме того пострадать могут и физические лица, которые имеют материальные накопления. Кроме того Телец отвечает и за сельское хозяйство, поэтому фермерам следует подготовится к возможным трудностям.

Во время кольцеобразного солнечного затмения людям склонным к болезням горла и дыхательных частей следует последить за своим здоровьем.

Рубрики: Рубрики: Космос, Наука
Теги: Метки: , , , , , ,








Нет комментариев к “10 мая жители Земли смогут наблюдать очень редкое и опасное солнечное затмение”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •