» Самый быстрый суперкар Lotec Mercedes-Benz C1000 выставят на торги

Самый быстрый суперкар Lotec Mercedes-Benz C1000 выставят на торги

Дата: 04 - Ноя - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Всемирно известный аукцион автомобилей RK Motors Collector Car Auctions (RKMCCA) выставит на продажу уникальную и единственную версию суперкара Lotec Mercedes-Benz C1000. В свое время этот автомобиль был создан по спецзаказу одного из самых богатых бизнесменов Объединенных Арабских Эмиратов. Не смотря на почти двадцатилетний возраст, максимальная скорость суперкара превышает показатели Bugatti Veyron Super Sport.

Самый быстрый суперкар Lotec Mercedes-Benz C1000 выставят на торги

В начале ноября аукционный дом RK Motors Collector Car Auctions выставит на торги уникальный лот самый скоростной автомобиль, допущенный к езде по дорогам общего пользования, гиперкар Lotec Mercedes-Benz C1000.

История этого роскошного автомобиля началась в 1995 году. Единственный экземпляр Lotec Mercedes-Benz C1000 был создан по индивидуальному заказу одному из самых влиятельных бизнесменов Объединенных Арабских Эмиратов. Воплотить мечту в реальность и сделать самый быстрый автомобиль в мире анонимному миллионеру помог Mercedes-Benz. Из названия Lotec Mercedes-Benz C1000 видно, что немецкий автогигант использовал услуги тюнингового агентства Lotec и укомплектовал машину отдачей в одну тысячу лошадиных сил. Как показала практика немецкие инженеры из Mercedes-Benz, сумели создать суперкар, который 18 лет после выпуска стоит в один ряд с самыми быстрыми новинками в мире.

Суперкар Lotec Mercedes-Benz построен из углепластикового-алюминия, а кузов из карбона. Двухместное купе, весом 1080 кг оснащен 5,6-литровым V8 двигателем Mercedes-Benz, мощностью 1000 лошадиных сил. В сочетании с двумя турбинами Garrett и 6-ступенчатой коробкой передач, Lotec Mercedes-Benz C1000 способен разогнаться до 100 км/час за 2,8 секунды. Его максимальная скорость движения составляет 431 км/час, что больше чем у самого быстрого автомобиля в мире  Bugatti Veyron Super Sport. К слову сказать, оригинальная версия этой модели разгоняется до 431 км/час, а вот серийная модель только до 415 км/час.

Салон двухместного гиперкара Lotec Mercedes-Benz C1000 имеет все гоночные элементы: специальные ремни безопасности, уникальную обшивку и спортивные сидения. Кроме того модель укомплектовали регулируемой рулевой колонкой и регулируемым педальным узлом, компактным багажником и мощным кондиционером.

По словам организаторов торгов на спидометре Lotec Mercedes-Benz C1000 высвечивается всего 2576 пройденных километров.  Торги RK Motors Collector Car Auctions  пройдут в американском городе Шарлотте, штат Северная Каролина. В 1995 году за единственный экземпляр уникального гиперкара Mercedes-Benz, запросил 3,5 миллиона долларов. Теперь владелец Lotec Mercedes-Benz C1000 планируется выручить от 1 до 1,3 миллиона долларов.

Рубрики: Рубрики: Аукционы, Культура
Теги: Метки: ,








Нет комментариев к “Самый быстрый суперкар Lotec Mercedes-Benz C1000 выставят на торги”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •