» Принц Чарльз вместе с супругой, впервые вместе побывали в метро

Принц Чарльз вместе с супругой, впервые вместе побывали в метро

Дата: 31 - Янв - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Наследник британской короны, принц Уэльский и его супруга, герцогиня Камилла Корнуоллская приняли участия в праздновании 150-летия лондонского метро. Специально для этого королевская чета проехали одну остановку от станции «Кингс-кросс» до «Фаррингдон» и посетили знаменитую «платформу 9 ¾».

Принц Чарльз вместе с супругой, первые вместе побывали в метро

64 летний принц Уэльский Чарльз признался британским журналистам, что еще ни разу не ездил в лондонском метро со своей супругой Камиллой Корнуоллской. По законам Соединённого Королевства люди их возраста имеют право бесплатно пользоваться этим видом общественного транспорта. При входе на станцию королевская семья получила от администрации подарочные проездные документы с 10 фунтами на счету. После оплаты за проезд принц заверил всех, что эти карточки отравятся в Королевскую коллекцию памятных вещей.

Власти Лондона специально до 150-летия лондонского метро запустили поезда нового поколения. Сын королевы Великобритании Елизаветы II признался, что в последний раз спускался в подземку в 1979 году, когда открывал новую линию. Находясь в поезде, среди многочисленных репортеров и сотрудников служб безопасности принц пошутил, что за 33 года здесь многое изменилось и стало очень красиво. По словам журналистов, охрана не позволяла никому из обычных пассажиров приближаться или фотографировать королевскую пару.

Поездка принца Чарльза со своей супругой была недолгой. Они проехали одну остановку, вышли на станции «Кингс-кросс», поднялись в здание железнодорожного вокзала и осмотрели знаменитую «платформу 9 ¾».  Наполовину «утопленная» в стену тележка для багажа стала знаменитой благодаря книгам о юном волшебнике Гарри Поттере. Как выяснилось, герцогиня Камилла Корнуоллская является фанатом писательницы Джоан Роулинг.

Рубрики: Рубрики: Аристократия, Культура
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Принц Чарльз вместе с супругой, впервые вместе побывали в метро”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •