» Изнасилование. Иск против сына Елизаветы II Эндрю

Изнасилование. Иск против сына Елизаветы II Эндрю

Дата: 10 - Авг - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Изнасилование. Иск против сына Елизаветы II Эндрю

Американка обвинила герцога Йоркского в многократном изнасиловании, когда она была несовершеннолетней.

Федеральный суд Нью-Йорка принял иск американци Вирджинии Джуффре, которая подала гражданский иск против среднего сына королевы Великобритании Елизаветы II, принца Эндрю. Он обвиняется в многократном изнасиловании и сексуальных домогательствах. Автор рассказывает подробности.

 

«Это не просто грязная история о сексе»

Гражданка США Вирджиния Джуффре подала гражданский иск в федеральный суд Нью-Йорка против принца Эндрю, обвинив второго сына и третьего ребенка королевы Елизаветы II в многократном изнасиловании и сексуальных домогательствах, совершенных в 2001 году. Истице тогда было всего 17 лет.

Вирджиния Джуффре, которой сегодня 38 лет, является одной из жертв американца Джеффри Эпштейна, осужденного за сексуальные преступления в 2008 году. Он был найден мертвым в своей камере в 2019 году, накануне второго судебного процесса, на этот раз за торговлю несовершеннолетними, в рамках которого ему грозило пожизненное заключение.

«Это не просто грязная история о сексе. Это история о работорговле, об унижении и о вашей королевской семье», — заявила Вирджиния Джуффр в интервью BBC News.

Вирджиния Джуффре ранее уже выдвигала подобные обвинения во время судебного процесса против Министерства юстиции США в 2014 году, цель которого заключалась в том, чтобы оспорить мягкую сделку, заключенную с Эпштейном в 2008 году.

Но это первый случай, когда она напрямую обвиняет герцога Йоркского. Согласно жалобе, первое принуждение к сексу имело место в лондонском доме подруги Эпштейна, Гилейн Максвелл. Второе — в нью-йоркском особняке финансиста-мультимиллионера. И третье — на частном острове секс-торговца в Карибском море.

Джуффре утверждает, что Гилейн Максвелл втерлась к ней в доверие, а затем склонила ее к сексу с состоятельными людьми, среди которых был британский принц Эндрю. 

В судебном иске она объясняет, что боялась ослушаться Эпштейна и Максвелл «из-за того, что у них были влиятельные друзья, и из-за их богатства».

В середине прошлого года ФБР арестовало Гилейн Максвелл. Ей были предъявлены обвинения по шести статьям, четыре из которых касаются ее вероятного участия в криминальном бизнесе Джеффри Эпштейна с 1994-го по 1997 год.

Еще с двумя статьями связаны обвинения в даче ложных показаний суду Нью-Йорка в 2016 году относительно этого самого участия. Максимальный срок по ним в общей сложности может составить 35 лет.

61-летний принц Эндрю всегда отрицал обвинения, не отрекаясь от своей дружбы с Эпштейном. В скандальном интервью 2019 года на BBC, в котором принц не выразил ни раскаяния, ни сочувствия к жертвам Джеффри Эпштейна, он сказал, что никогда не встречал эту «леди».

Отношения принца с секс-торговцем бросили тень на королевскую семью, которая была вынуждена отстранить его от общественной жизни. Герцог Йоркский ушел со своего почетного поста канцлера в британском Университета Хаддерсфилда и отказался от попечительства более чем в 230 благотворительных организаций.

В январе 2020 года бывший прокурор Южного округа Нью-Йорка Джеффри Берман заявил, что американские власти неоднократно пытались допросить принца, но тот неизменно отказывался сотрудничать с правоохранительными органами США.

По решению суда, следователи из прокуратуры Манхеттена теперь имеют право допросить принца Эндрю.

В ответ на запрос телекомпании CNN прокомментировать иск Джуффре, Букингемский дворец выпустил заявление от имени королевской семьи, в котором, в частности, говорилось: "Мы категорически отрицаем, что герцог Йоркский имел какой-либо сексуальный контакт или отношения с Вирджинией Робертс (девичья фамилия Джуффре — ред.).

Отметим, что принц Эндрю также состоял в дружеских отношениях с основателем модной корпорации Питером Нюгардом, который в 2020 году был задержан по обвинению в торговле людьми с целью их сексуальной эксплуатации, рэкете и других преступлениях с участием десятков женщин и несовершеннолетних девушек в США, Канаде и на Багамских островах. 

СМИ писали, что в начале нулевых принц Эндрю даже был замечен в особняке миллиардера на Багамах в компании своей уже на тот момент бывшей супруги Сары Фергюсон.

79-летний модельер был задержан в середине декабря в Виннипеге по запросу США в рамках двустороннего договора между двумя североамериканскими странами об экстрадиции. Суд отказал Нюгарду в выходе под залог до начала слушаний, которые начнутся в ноябре этого года.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Рубрики: Рубрики: Культура
Теги:








Нет комментариев к “Изнасилование. Иск против сына Елизаветы II Эндрю”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •