» Герцогиня Кембриджская станет мамой принцессы

Герцогиня Кембриджская станет мамой принцессы

Дата: 10 - Янв - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Королева Великобритании Елизавета II в очередной раз продемонстрировала свою власть, переписав закон, принятия которого  не требует согласия парламента. Отныне все британские подданные должны будут именовать  дочь герцогини Кембриджской  принцессой, и  она будет иметь шанс на престолонаследия, наравне с представителями мужского пола.

Герцогиня Кембриджская станет мамой принцессы

Королева Великобритании Елизавета II заявила, что внесла изменения в закон о престолонаследии, который оставался без изменений на протяжении ста лет.  Согласно ему  если у герцогини Кембриджской и принца Уильяма родиться дочь она удостоиться титула принцессы.

Закон, который изменила королева Елизавета II, был принят королем Георгом  V в 1917году. Согласно постановлению монарха в случаи рождения у принца Уильяма и эго супруги герцогине Кембриджской первенца мужского пола он может претендовать на престол. Если в молодой пары родилась бы дочь, она получила бы титул леди, но никогда бы не смогла претендовать на Королевский престол.

Королева Великобритании Елизавета II выпустила патентную грамоту, особый документ, который изменяет порядок престолонаследия для детей принца Уильяма. Новый закон уже официально опубликован на сайте британского правительства и распространяется на все владения Англии и Уэльса. Все дети рожденные в союзе герцогини Кембриджской и принца Уильяма будут носить титулы принцев и принцесс, и наделяются атрибутами и титулами Эго Королевского Высочества.

Выпущенная Елизаветой II патентная грамота, вступает в силу без рассмотрения и согласия парламента.  Предыдущий документ такого характера королева подписала весной 2011 года, перед свадьбой принца Уильяма и Кейт Мидлтон, пожаловав им титул герцогини и герцога Кембриджского.

Новый закон уровняет права женского пола  на Корону ее Величества. По мнению британских журналистов, главным аргументом подтолкнувшим Королеву Елизавета II на такой поступок стали статистические данные, которые показывают, что женщины монархи делают большие успехи в правлении страной.

Напомним, что в начале декабря 2012 года весь мир узнал, что принц Уильям и герцогиня Кембриджская ждут своего первенца. Королевский двор официально подтвердил эту информацию, сообщив, что первая беременность   у герцогини сопровождается сильным токсикозом.

Рубрики: Рубрики: Аристократия, Культура
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Герцогиня Кембриджская станет мамой принцессы”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •