» 87 летняя Елизавета II переложила часть полномочий на принца Чарльза

87 летняя Елизавета II переложила часть полномочий на принца Чарльза

Дата: 09 - мая - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Королева Великобритании Елизавета II заявила, что впервые с 1973 года не будет присутствовать на правительственной встрече Содружеств наций, которая должна состояться в ноябре на Шри-Ланке. Кроме того впервые за 17 лет принц Чарльз присутствовал на тронной речи посвященной открытию сессии британского парламента.

 87 летняя Елизавета II переложила часть полномочий на принца Чарльза.

По мнению журналистов The Financial Times 87 летняя королева Великобритании Елизавета II заметно сократила количество зарубежных поездок и начала передавать свои полномочия своему сыну принцу Чарльзу.

Главным аргументом журналистов стал отказ королевы принять участия в саммите лидеров Британского содружества наций (CHOGM), который должен пройти осенью на Шри-Ланке. Вместо ее Величества Елизаветы II, королевскую семью будет представлять принц Чарльз со своей супругой герцогиней Корнуолльской Камиллой. Стоит отметить, что решение Елизавете II далось  нелегко, поскольку ее сын не присутствовал на правительственной встрече CHOGM 40 лет.

В интервью британским СМИ библиограф королевской семьи Кристофер Уилсон очень иронично прокомментировал решение 87 летней Елизаветы II. По его словам6 «Это прагматичный подход. Это, наконец, какой-то сдвиг с мертвой точки».

Британские журналисты и политологи активно обсуждают решение королевы Елизаветы II делегировать на саммит в Шри-Ланку принца Чарльза. Поскольку на протяжении всей своей жизни королева выказывала безграничную преданность содружеству, а нарушения многолетней традиции это знак смены правления на британском престоле.

Кроме того на сегодняшнем открытии сессии британского парламента во время тронной речи королевы Елизаветы II, впервые с 1996 года в зале находился принц Чарльз со своей супругой герцогиней Корнуолльской Камиллой.

Во время выступления королева четко обозначила приоритеты работы правительства на ближайший год. Елизаветы II считает, что Великобритания должна  акцентировать свое внимание, на миграционную реформу ужесточив законы для эмигрантов и упростив процедуры их депортации. Кроме того королева призвала министров сократить расходы бюджета, что поспособствует восстановлению экономики страны.

Елизаветы II не смотря на свой возраст, продолжает посещать множество мероприятий и официальных встреч. Но в свои 87 лет королева вынуждена отказаться от поездок за границу, уступив свои полномочия членам королевской семьи.

Рубрики: Рубрики: Аристократия, Культура
Теги: Метки: , , ,








Нет комментариев к “87 летняя Елизавета II переложила часть полномочий на принца Чарльза”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •