» Зону эвакуации вокруг «АЭС Фукусима-1» предлагают увеличить

Зону эвакуации вокруг «АЭС Фукусима-1» предлагают увеличить

Дата: 31 - Мар - 2011 Комментариев: Комментариев нет

Агентство по атомной и промышленной безопасности Японии обратилось к властям страны с предложением увеличить зону эвакуации жителей вокруг АЭС «Фукусима-1».

На данном этапе власти Японии отселили жителей страны с 20-километровой зоны, а населению 30-километровой предложили не покидать своих домов. Также руководство страны распорядилось помогать с эвакуацией тем жителям 30 километровой зоны, которые добровольно хотят ее покинуть.


Ранее с предложением увеличить зону обязательной эвакуации к властям Японии обратилось МАГАТЭ поскольку далеко за перделами 20-километровой зоны было обнаружено повышенное количество Радиоактивного йода.

Так в 40 километрах к северо-западу от «Фукусимы-1», было обнаружено содержание радиоактивных йода и цезия в объеме 1,1 миллиона и 163 тысяч беккерелей на килограмм.

Власти пока не приняли решения по этому поводу. Скорее всего это связанно с тем, что густонаселенный район провинции Фукусима не так легко эвакуировать и эвакуация с 30-километровой зоны в районе АЭС «Фукусима-1» сильно отличается по сложности от эвакуации с 30-километровой зоны вокруг Чернобыльской АЭС в 986 году.

Пробы морской воды взятые в среду вечером говорят о том, что количество радиации в ней растет. Менее, чем за сутки, показатель радиации в морской воде вырос с превышения нормы в 3355 до 4385.

Также сообщается, что дым из реактора уже начал подниматься на соседней АЭС «Фукусима-2», но ситуация пока находится под контролем.

Рубрики: Рубрики: Катастрофы, Техногенные
Теги: Метки: , ,








Нет комментариев к “Зону эвакуации вокруг «АЭС Фукусима-1» предлагают увеличить”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •