» Новый виток разрушений в Японии

Новый виток разрушений в Японии

Дата: 12 - Мар - 2011 Комментариев: Комментариев нет

Суббота 12 марта принесла новые разрушения жителям Японии, которые пострадали от самого страшного землетрясения за последние 100 лет.

Сегодня утром случился взрыв на атомной электростанции «Фукусима-1», которая пострадала в следствии мощного землетрясения.

Напомню, что вчера на этой АЭС перестала работать система охлаждения и для избежания взрыва руководство АЭС решило спустить часть радиоактивного пара, но и это не помогло.

Сейчас работники Атомной станции пытаются наполнить систему охлаждения морской водой.

Взрыв на станции «Фукусима-1» случился около 16:00 по Токийскому времени.


(Фото Kyodo | Reuters)


Но несмотря на огромные разрушения стихия не останавливается. Сегодня новое цунами с 4-метровыми волнами почти полностью уничтожило город Рикудзэн-Таката.

(REUTERS/YOMIURI)

Власти Японии призывают всех жителей прибрежных японских поселений быть готовыми к возможным ударам цунами.

По официальным данным число погибших возросло до 2500 человек.

Кроме того, специалисты НАСА сообщают о том, что из-за землетрясения в Японии ось планеты Земля сдвинулась на 15 см, что уменьшит длительность суток на 1.6 микросекунд. Раньше сообщалось о смещении оси на 10 см., что после анализа специалистами НАСА оказалось пятнадцатью см.

Стоит отметить, что проекты домов и остальных строений в Японии рассчитаны на колебания земной коры, но сила стихии была такой разрушительной, что не оставила на своем пути ни единого целого здания.

Рубрики: Рубрики: Землетрясения, Катастрофы, Техногенные, Цунами
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Новый виток разрушений в Японии”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •