» Лурд из-за сильных осадков утопает в воде

Лурд из-за сильных осадков утопает в воде

Дата: 21 - Окт - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Один из самых популярных мест паломничества в Европе французской город Лурд, два дня назад оказался в центре сильнейшего наводнения. Вследствие чего спасателям пришлось  в срочном порядке эвакуировать сотни паломников.

По сообщениям МЧС Франции, уровень воды в священном месте, поднялся на метр, после чего власти приняли решение не рисковать жизнью людей и провести эвакуацию паломников. Но как оказалось, эвакуировать всех быстро не удалось, так как среди паломников очень много инвалидов которые приезжают в Лурд для того, чтобы исцелится.

Спасатели заверили всех, что они постоянно контролируют ситуацию потому как сами не знают будут ли продолжатся дожди и впредь.

Город Лурд стал самым популярным местом паломничества после того как в конце 19 века, местной четырнадцатилетний девочке, явилась в горах Дева Мария. На этом месте строители построили санктурий, святилище, храм Нотр-Дам де Лурд.К нему ведет мост Сен-Мишель, который является главным входом в церковь, под открытым небом. Под землёй находится Базилика Святого Пия, способная поместить в себе до 20 тысяч паломников. После Базилики паломники попадают в пещеры, где и произошло явление Девы  Марии и где находится чудотворной источник. Именно этот грот сейчас и находится под полутораметровым слоем воды.

Реки в департаменте Верхние Пиренеи вышли из берегов из-за сильных дождей, затопив почти все центральные улицы Лурда. Движение по которым в данной момент возможно только с помощью плавательных средств.

Рубрики: Рубрики: Катастрофы, Наводнения
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Лурд из-за сильных осадков утопает в воде”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •