» Никотиновая зависимость передается по наследству

Никотиновая зависимость передается по наследству

Дата: 13 - Сен - 2012 Комментариев: Комментариев нет

 

Ученые неврологи из Монреальского института доказали, что никотиновая зависимость связана с работой генов. Когда человек выкуривает сигару, то его мозг активно реагирует на тягу к никотину. Данное не очень хорошее качество передаётся ребенку  по наследству.

   Ученные утверждают, что это открытие поможет создать кардинально новые программы по отказу от табака, опираясь на генетической код человека. В организме человека никотин метаболизируется  по-разному, все зависит от работы ензимов в печени. Благодаря этому удастся персонализировать подход в  каждом отдельно взятому случаи.

   Эксперты  просканировали мозг человека, который на протяжении двух лет выкуривал,  вдень от 5 до 25 сигар. Результаты эксперимента доказывают, что у тех людей, у которых метаболизм более быстрый, реагировали на картинки с изображением сигар очень бурно, (появлялось острое желание закурить).

    Во второй группе, где били люди з медленным метаболизмом в крови, на протяжении дня поддерживалась относительно постоянная концентрация никотина. Благодаря чему реакция людей на картинки связанных с курением была гораздо спокойнее, чем у первой группы. Вследствие чего ученные утверждают, что именно эти люди курят по другим причинам, не имея  тяги к табаку.

    Никотин содержится в растениях семейства паслёновых в основном в табаке. А также в малых количествах в картофеле, томатах, и баклажанах. Раньше никотин использовали для уничтожения вредных насекомых.

   История с названием никотин очень интересная. Латинское название табака  Nicotiana tabacum, придумано в честь французского посла при португальском дворе Жана Нико. Который привез немножко табака королеве Екатерине Медичи, охарактеризовав эго как очень хорошее средство от мигрени. Вот и получило растение название Нико — Nicotiana.

Рубрики: Рубрики: Здоровье
Теги: Метки:








Нет комментариев к “Никотиновая зависимость передается по наследству”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •