» Советы как заставить мозг работать в усиленном режиме

Советы как заставить мозг работать в усиленном режиме

Дата: 11 - Июл - 2013 Комментариев: 1 комментарий

На нашей планете нет ничего более сложного, чем человеческой мозг. С возрастом человеку очень трудно запоминать большой объем информации и быстро соображать. Поэтому как любую другую мышцу его надо тренировать. Предлагаем вам эффективные советы как заставить мозг работать в усиленном режиме, которые не только повысят эффективность работы но и замедлят процесс старения мозга.  

Советы как заставить мозг работать в усиленном режиме

Не секрет, что интеллектуальный труд требует от мозга огромных затрат умственной энергии. Чтобы заставить мозг работать, а усиленном режиме и проводить анализ большого объема работы, нужна энергия. Чтобы нервные клетки смогли полноценно выполнять поставленную задачу, они нуждаются в большом количестве кислорода. Как и любой другой орган человеческого тела снабжает мозг кислородом кровь. Вывод: чтобы заставить мозг работать в усиленном режиме, нужно наладить кровоснабжения, ведь чем больше в мозг поступает кислорода, тем шире становятся его возможности.

Чтобы улучшить кровообращения по сосудам нужно движение. Старайтесь каждый рабочей день начинать с 15 минутной зарядки. Нужно приучить себя подолгу не засиживаться на одном месте и при любой возможности много двигаться. Чтобы улучшить кровообращение и заставить мозг работать в усиленном режиме, в перерывах между работой разомните мышцы плеч, верхней части спины и шеи. Приплыв энергии и эффективность работы у людей регулярно занимающихся спортом в два разы выше, чем в ленивых работников интеллектуального труда.

Немало важный совет как заставить мозг работать в усиленном режиме, кроется в диете для снижения кровяного давления. Чтобы понизить кровяное давление врачи рекомендуют гипертоникам перейти на питание из обезжиренных молочных продуктов, отказаться от соли, кушать побольше фруктов и овощей. Кроме того не забывать трижды в неделю, по 30 минут заниматься физическими упражнениями. У людей в возрасте от 50 лет, которые на протяжение пол года следовали этой инструкции, не только снизился вес, но и увеличилась работоспособность организма на 30%. Совет: только приведя в порядок вес и артериальное давление вы заставите ваш мозг работать в усиленном режиме и в несколько раз повысите свою работоспособность.

Чтобы заставить мозг работать в усиленном режиме, нужно регулярно тренировать и постоянно развивать мышление. По мнению ученых больше всего развивают бездейственные части головного мозга глубокий анализ новой информации, а также ситуации в окружающем мире. Совет. Для развития мышления займитесь профессией связанной с искусством, открывайте новые места, много читайте и разгадывайте логические загадки. А настольные игры шашки, шахматы, кроссворды не только усиленно тренируют, но и развивают мышление.

Если вы готовы заставить ваш мозг работать, вам нужно тренировать память. Самый эффективный способ улучшить память и внимание это умственные нагрузки с запоминанием стихов или классических произведений. Чтобы мозг активно работал, сосредоточьтесь на одном деле. Ели вы преступили к тренировкам памяти, следите за гемоглобином. Когда уровень железа в крови падает, ткани головного мозга больше других испытывают нехватку кислорода, вследствие чего начинается забывчивость, постоянная усталость и рассеянность.

Заставить мозг работать в усиленном режиме поможет смех и дружба. Американские ученые из Гарвардского университета доказали, что на эффективность работы головного мозга очень сильно влияет простая человеческая дружба. Во время эксперимента мозг людей, которые на протяжении многих лет имели доверительные и искрение отношения при виде друга, начинал работать более четко и слаженно. Кроме того чтобы заставить мозг работать в усиленном режиме и повысит эффективность труда нужно не скрывать свои чувства и эмоции. По статистике люди обладающее чувством юмора и постоянно улыбающееся живут на 20% дольше. Предает силу мозгу умение посмеяться над ситуацией и над самим собой.

Гастрономические советы как заставить мозг работать в усиленном режиме. Правильное и сбалансированное питание это залог стабильной мозговой деятельности.

Советы как заставить мозг работать в усиленном режиме

Прежде всего, человеческой мозг при усиленном умственном труде нуждается в веществе, отвечающем за энергию – глюкозе. Но стоит помнить, что нервная система и мозг очень чувствительны к уровню глюкозы в крови. Поэтому питание работников умственного труда обязательно должно состояться из сложных углеводов. К таким продуктам относятся бобовые, цельнозерновой хлеб и каши. Эти продукты не способны моментально поднять уровень сахара в крови, но именно они являются оптимальным вариантом для увеличения энергии в человеческом организме.

Чтобы мозг работал в усиленном режиме нужно каждый день съедать немного репчатого лука. Добавляя этот продукт в свой рацион, вы снимете умственное переутомление.

По словам ученых один из самых важных продуктов питания, который способствует быстрому запоминанию и улучшает циркуляцию крови в организме человека это свекла. Оказывается, свекла снабжает мозг кислородом и глюкозой. Происходит это за счет соединение в свекле азота. Включив в свой рацион питания свеклу, кров в вашем организме будет лучше циркулировать на протяжении 10 часов.

Чтобы заставить мозг работать в усиленном режиме его нужно регулярно снабжать фосфором. Поскольку этот элемент отвечает за строительство мозговых клеток. Главные продукты питания в которых содержатся фосфор грецкие орехи, бобы, редис, сельдерей и огурцы.

А вот чтобы повисеть внимание употребляйте ежедневно 100 граммов креветок. Поскольку в них содержатся такие нужные для активной работы мозга жирные кислоты и цинк. Кроме того цинк предотвращает нервные заболевания и улучшает состав крови.

Рубрики: Рубрики: Досуг, Здоровье
Теги: Метки: , , ,








Один комментарий к “Советы как заставить мозг работать в усиленном режиме”


  • Очень хорошие советы, всегда использовал их при экзаменах, действительно помогает, советую!

    [Ответить]

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •