» Самые полезные продукты

Самые полезные продукты

Дата: 12 - Окт - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Ученые назвали самые полезные продукты питания. Исследователи оценивали полезность продуктов на наличие в них витаминов и минералов, а также способности предотвращать очень серьезные заболевания такие, как инфаркт, инсульт, рак и приводить в норму давление. Постоянное употребление этих продуктов способствует здоровой жизни на долгие годы.

Самые полезные продукты

По мнению ученых, звание самые полезные продукты питание по праву заслуживают ягоды. Черники и голубики продукты содержат наибольшее количество антиоксидантов. Кроме того, антоциан, содержащийся в этих ягодах, способствует замедлению процессов старения нервной системы человека. Черника и голубика – очень полезная еда для тех, кто страдает заболеваниями сердечно-сосудистой и пищеварительной системы, онкологическими болезнями. Незаменимы эти полезные продукты питания и для людей, страдающих ожирением, и больных диабетом, поскольку способны снижать уровень холестерина и сахара в крови. Самые полезные продукты питания в виде ягод помогут людям страдающем расстройствами памяти и логических функций.

В списке самых полезных продуктов питания оказались яйца.  Согласно последним выводам ученых содержащейся в яйце холестерин слишком не значителен, чтобы приводит к сердечнососудистым заболеваниям, и увеличивать уровень «плохого» холестерина в крови. По мнению медиков, эти полезные продукты нужно включить в свой рацион в количестве пяти штук в неделю. Как оказалось яйца способны очистить человеческой организм, расщепляя жиры и выводя вредные вещества. Не стоит забывать, что яичный белок является лучшим «строительным материалом» для мышц. Кроме того самые полезные  продукты питания хорошо помогают больным страдающим язвой желудка, хроническим панкреатитом, 12-перстой кишки и расстройствами нервной системы.

Самые полезные продукты питание не обойдутся без молока. Большое количество кальция в молоке укрепляет кости, зубы и волосы. Также молоко рекомендуется при сердечно-сосудистых заболеваниях, анемии, отеках, различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта (гастриты, язвенная болезнь, невроз желудка). Самые полезные продукты питание из молока это творог и кефир. Эта еда вызывает аппетит, стимулирует  выделение желудочного сока и обладает антимикробными действиями.

Самые полезные продукты питание это дары моря. Самой полезной рыбой считаются жирные сорта такие как  лосось, тунец, сардины. Этот продукт полезен уже тем, что уменьшает вероятность возникновения ишемической болезни сердца. Кроме того, жирная рыба значительно уменьшает возможность возникновения различных заболеваний сердца (в том числе аритмии и ишемии), инфарктов и инсультов. Также рекомендуется принимать в пищу эти полезные продукты людям, имеющим проблемы с желудком, щитовидной железой, лишним весом. Рыба способствует активизации работы мозга, быстрому заживлению ран, препятствует образованию раковых клеток.

Если вам интересно знать какие самые полезные продукты питание то вам следует обратить свое внимание на овощи. Лидером в рейтинге самых полезных продуктов оказались листовые овощи, такие как салат и шпинат. Эти продукты замедляют рост опухолей (особенно простаты), оказывают мочегонное действие, полезны при гипертонии, ожирении, туберкулезе, атеросклерозе. Белокочанная капуста обогащает микрофлору кишечника, выводит из организма холестерин, избавляет от запоров и понижает кислотность желудка. Самые полезные продукты питание не обойдутся без морковки. Морковь укрепляет иммунную систему, улучшает функционирование кишечника, положительно воздействует на сетчатку глаза, применяется для профилактики заболеваний сердца, почек и печени.

Большинство ученых уверено, изделия из муки грубого помола это самые полезные продукты питания. В них содержаться большое количество витаминов, минералов, микроэлементов, биологически активных веществ .Они незаменимы для каждого человека, но особенно актуальны при сахарном диабете, заболеваниях сердца, слабой иммунной системе, проблемах с кишечником. Изделия из муки грубого помола оказывают положительное влияния на кожу, препятствуя ее старению, воспалению, возникновению аллергических реакций. Это особенно полезная пища для людей, занимающихся спортом, ведущих здоровый образ жизни.

Самые полезные продукты питание это крупнолистовой зеленый чай. Свежезаваренный зеленый чай снижает риск инсультов, улучшает иммунную систему. Кроме того он повышает общий тонус организма и замедляет процесс старения. Конечно, речь идет не о чае в пакетиках. Чтобы пить действительно полезный и ценный для здоровья напиток, покупайте только россыпной чай и желательно произведенный в тех странах, где запрещено использование химических добавок.

Рубрики: Рубрики: Досуг, Здоровье
Теги: Метки: , ,








Нет комментариев к “Самые полезные продукты”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •