Состоялось открытие самого высокого отеля в мире
29 - Мар - 2011 Комментариев нет
В Гонконге состоялось открытие самого высокого в мире отеля, который располагается в комплексе Ritz-Carlton с 102-го по 118-й на полуострове Коулун.
На территории этого уникального отеля также находятся самые высокие в мире бар, спа-салон, бассейн, клубы, и рестораны.
Само здание международного коммерческого центра Ritz-Carlton имеет высоту 420 метров и входит в тридцатку самых высоких сооружений Мира.
В экстравагантной гостинице находится 312 номеров, каждый площадью более 50-ти метров. Стоимость проживания в этом отели стартует от 770 долларов в сутки.
До этого здание отеля, который носил имя рекордсмена по самому высокому расположению принадлежало отелю Park Hyatt (Шанхай). Номера этой гостиницы располагаются с 79-го по 93-й этаж.
Но есть рекорд по высотности отеля,который мне кажется более значительным, чем 2 предыдущие рекордсмены. Это отель Rose Rayhaan (Дубай). Он занимает целое здание высотой 333 метра от первого до последнего этажа.