Принц Уильям своим нарядом обидел Жителей Соломоновых островов
27 - Сен - 2012 Комментариев нет
Принц Уильям и его супруга Герцогиня Кембриджская, прибили на торжественную встречу в национальных нарядах другой страны.
Королевская чета находится в поездке, по странам Азии и Океании, которою приурочили к шестидесятилетию правление королевы Елизаветы II. Прибывший на остров внук королевы со своей супругой одели за ранее приготовленные им наряды. Все ожидали, увидеть принца Уильяма, в рубашке, на которой изображена, карта Соломоновых островов. Но когда королевский отпрыск появился на публике, эго наряд был украшен узорами другой страны, в частности характерный для жителей Островов Кука.
Как позже выяснилось, в такую не приятную и провокационную ситуацию принц попал, из-за почетного консула США в Океании Кети Сондрес. Все дело в том, что дипломат передала уважаемым гостям, в их номер, платье и рубашку с острова Кука с надписью «Дары Океании», которые положили вместе с другими нарядами.
Официальные власти Соломоновых островов, высказали своё не довольствие, случившимся инцидентом. Поскольку они и жители всей страны, очень ждали на приезд принца Уильяма и его супруги Герцогини Кембриджской. У пресс-службе правительства заявили, что за этот казус, должна отвечать только Кети Сондрес.
Официальной Лондон уже отреагировал на случившейся инцидент, и заверил , что принцесса Кембриджская очень опечалена тем, что они с мужем обидели жителей Соломоновых островов, которые так тепло и радужно их приняли. Она заверила, что никогда не надела бы этот наряд, заранее зная, что это национальная одежда совершенно другой страны.
Читайте также: