» Правила беспроблемного прохождения таможенного контроля

Правила беспроблемного прохождения таможенного контроля

Дата: 30 - Апр - 2013 Комментариев: Комментариев нет

В преддверие майских праздников и летних отпусков стоить  узнать как пройти таможенный контроль без проблем, сколько и чего можно взять с собой чтобы содержимое сумок и чемоданов не вызвало подозрение у работников таможенной службы.

Правила беспроблемного прохождения таможенного контроля.

По данным социологических опросов все чаще украинцы на майские праздники отправляются отдыхать не на дачу, а за новыми впечатлениями на  отдых за границу. Если театр начинается с вешалки, то любое путешествие с таможенного контроля. В принципе ничего страшного в данной процедуре нет. Но наверняка многие слышали истории, о пассажирах, обвиняемых в контрабанде, только потому, что в его аптечке находилось запрещенное лекарство.

Во-первых, чтобы пройти бес проблемно таможенный контроль нужно знать какую максимальную сумму средств можно перевозить. Общая сумма, разрешенная Таможенным союзом не должна превышать 10 тысяч долларов. Если вы считаете нужным взять на отдых больше, то во избежание проблем с таможенной службой их нужно будет задекларировать.

Чтобы проходя таможню в аэропорту, у вас не возникло проблем стоит запомнить, что беспошлинно можно пронести товар, предназначенный для личного пользования, стоимость которого не превышает 10 тысяч долларов. Если вы пользуетесь другим транспортом то при прохождении таможенного контроля максимальный предел товара, не предназначенного для продажи не должен превышать 1500 евро. Во всех случаях максимальный вес товара не должен превышать 50 килограмм.

Чтобы работники таможенной службы не имели к вам претензий стоимость ювелирных украшений и драгоценных камней, которые вы собираетесь провести за границу на самолете не должна превышать сумму в 10 тысяч евро, в остальных случаях максимум должен составить 1500 евро и вес 50 килограмм.

Больше всего проблем на таможенной службе у туристов возникает из-за содержимого аптечки. Прежде чем отправляться в путешествия внимательно изучите состав лекарственных препаратов и убедитесь, что в них нет сильнодействующих наркотических средств.  В черный список таких лекарств часто попадают таблетки от кашля, обезболивающие и успокоительные средства.

Чтобы без проблем пройти таможенный контроль нужно помнить, что каждый совершеннолетний гражданин имеет право провезти за границу не более 5 литров алкогольных напитков. По правилам Таможенного союза пассажир имеет право перевозить через границу не более 50 сигар, 0,25 грамм табака и 200 сигарет.

Если вы собираетесь в гости убедитесь, что подарок, который вы везете например картина не имеет культурной ценности. Поскольку вывоз эксклюзивных предметов антиквариата без соответствующих документов уголовно наказуемое дело.

Рубрики: Рубрики: Досуг, Путешествия
Теги: Метки: , , , , , ,








Нет комментариев к “Правила беспроблемного прохождения таможенного контроля”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •