» Поцелуй лучшее средство от депрессии

Поцелуй лучшее средство от депрессии

Дата: 26 - Ноя - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Американские ученые сделали выводы, что губы  являются одним из самых эрогенных зон нашего тела, и страстный поцелуй может быть настолько полезным, что победит стресс.

Руководители проекта Джаакко Эрккилао и Христиан Голд проводили эксперименты, как побороть депрессию. В своих исследованиях они пригласили поучаствовать  89 американцев в возрасте от 18 до 50 лет, у которых была диагностирована депрессия. 46 участников проходили обычный для этой страны курс лечения (прием антидепрессантов, 5-6 сессий индивидуальной психотерапии, консультация психиатра), 33 испытуемых, помимо этого, должны били прийти на эксперимент с партнером и несколько минут целоваться.

В среднем, каждый участник этой группы посетил 18 сеансов, 88% посетили не менее 15 сеансов. Исследователи дали клиническую оценку всех участников в начале исследования, а затем через 3 и через 6 месяцев после этого. Оценка включала измерение степени депрессии, тревоги, общего функционирования, качества жизни и алекситимии (неспособность выражать свои чувства словами).

После 3-х месяцев у участников, наблюдалось большее улучшение, чем у тех, кто получал стандартное лечение с помощью таблеток. Тем не менее, после 6 месяцев, хотя улучшения были еще очевидны, различия между группами уже не были статистически значимыми.

Кроме того во время поцелуя происходит выброс адреналина в кровь. Такое весьма приятное занятие заряжает нас энергией практически на весь день.

По мнению ученых, главная ценность поцелуев от депрессии заключается в том, что она позволяет людям выразить свои чувства в ситуациях, когда они не могут подобрать правильные слова.

Рубрики: Рубрики: Досуг, Здоровье
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Поцелуй лучшее средство от депрессии”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •