» Папа Франциск чуть недовел телефонного оператора до инфаркта

Папа Франциск чуть недовел телефонного оператора до инфаркта

Дата: 20 - Мар - 2013 Комментариев: Комментариев нет

После того как над  Сикстинской капеллой в Ватикане пошел белый дым, а на балкон Собора Святого Петра вышел кардинал из Аргентины Хорхе Марио Бергольо с просьбой к собравшимся помолиться за него, все поняли, что новый Понтифик отличается простотой и скромностью. Но как оказалось привыкнуть к такому не просто.

Newly elected Pope Francis I, Cardinal Jorge Mario Bergoglio of Argentina, leads a a mass with cardinals at the Sistine Chapel at the Vatican

Кардиналы Римско-католической церкви прервали многовековую традицию, избрав папой римским не европейца, а выходца из Латинской Америки. После восхождения на престол Папы Римского Франциска служащие Ватикана вынуждены менять свое представление о том, что может и что должен делать Папа.

Франциск, бывший архиепископ Буэнос-Айреса, выбравший себе имя в честь защитника бедных — монаха-аскета Фрациска Ассизского, решил ввести в обиход простое, неофициальное общение. Сперва он отказался от лимузина с персональным шофером, потом приказал, чтобы главный символ Папы перстень Рыбака изготовили не из золота, а из серебра. Но в Ватикане еще не все успели привыкнуть к такой простоте, иногда сталкиваются с некоторой неразберихой.

Накануне своей интронизации иезуит Франциск решил позвонить своему старому другу — главе Ордена Иезуитов генералу Адольфо Николасу. И для этого воспользовался телефоном, минуя своего секретаря.

Как позже выяснилось Папа взял трубку и соединился с оператором. После чего простой оператор Андреас услышал «Алло это Папа Римский» не успел он продолжить беседу как молодой человек, ничуть не сомневаясь, что эта шутка ответил «Папа Римский? Да? А я Наполеон.»

После чего Понтифик очень терпеливо попытался убедить оператора, что это не телефонный розыгрыш, и что он действительно Папа  Римский, которому необходимо позвонить.

Через некоторое время оператор поверил Понтифику и соединил его с главой Ордена Иезуитов. Но как выяснилось, убедился в этом парень вечером после того как услышал, что накануне интронизации Папа Римской лично позвонил в Аргентину и поблагодарил всех аргентинцев, которые всю ночь молись у стен храма где он служил.  По его словам когда он окончательно убедился, что был неприветлив с самим Папой Римским у него разболелось сердце и ему стало очень стыдно.

Рубрики: Рубрики: Досуг, Юмор
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Папа Франциск чуть недовел телефонного оператора до инфаркта”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •