» Спортивная обувь

Спортивная обувь

Дата: 02 - Сен - 2014 Комментариев: Комментариев нет

Обувь для спорта разительно отличается от повседневной обуви. К ней предъявляются особые требования, ведь нагрузки на мышцы при занятиях спортом совсем иные. Равно как и на обувь. Она должна быть правильно подобранна, иначе проблем со здоровьем не избежать. Rozetka дает большой выбор обуви на любой вид спорта.

1318602

И тем не мене, многие недооценивают важность правильной экипировки перед походом в зал. Но Вы же не побежите марафонскую дистанцию в калошах? Так почему не подобрать нужные кроссовки для своих тренировок?

Нижеперечисленные советы помогут Вам в этом.

  1. Всю спортивную обувь, хоть для взрослых, хоть для детей, можно поделить на 2 категории:
    • Универсальная. Для всех, для повседневной носки.
    • Профильная. Для тренировок, вплоть до обуви для конкретного вида спорта.
  2. Внимательно читайте описание модели. Спортивная обувь, даже если это гандбольные детские кроссовки для мальчиков, должна «дышать» и хорошо впитывать влагу изнутри. Для этого качественные кроссовки внутри содержат хлопковую ткань – она поглощает пот лучше других. Снаружи чаще всего комбинируются вставки из плотной ткани и кожи или кожзаменителя.
  3. Осматривайте подошву. Для спорта с высокой нагрузкой на стопу, типа футбола, гандбола, баскетбола Вам понадобится подошва средней жесткости. С одной стороны она будет защищать Вашу стопу от повреждений, с другой – предоставит довольно свободы для резкой смены направления, поворотов, ускорений, разворотов.
  4. Обратите внимание на застежки. Липучки и «змейки» подойдут для прогулочных кроссовок и кед. Высокоактивные виды спорта требуют жесткой фиксации стопы, иначе не избежать травмы. Предпочтите старые добрые шнурки. Они просто надежнее.
  5. Постарайтесь уточнить — можно ли стирать эту обувь. Чаще всего производители указывают подобную информацию на этикетке или в описании. Запах еще никто не отменял. Если стирка допускается, то проблему можно считать решенной. Если стирать обувь нельзя, озаботьтесь покупкой специального спрея для устранения неприятного запаха.
  6. В дополнение к предыдущему пункту. Необязательно стирать обувь после каждой тренировки. Порой достаточно обработать и вымыть стельку. И это важный пункт – стелька должна быть съемной.

В заключение

Спортивная обувь для мальчиков, девочек, мужчин и женщин – неважно для кого должна быть одинаково удобна. Цена, дизайн, реклама – все это не более чем второстепенные факторы. Учитывайте это и полагайтесь в первую очередь на себя. Удачных покупок.

Рубрики: Рубрики: Одежда
Теги:








Нет комментариев к “Спортивная обувь”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •