» Очередной розыгрыш в лифте взорвал интернет. Видео

Очередной розыгрыш в лифте взорвал интернет. Видео

Дата: 05 - Мар - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Следом за бразильской девочкой, которая внезапно появлялась в кабине лифта в образе призрака и мертвеца выпадавшего из оставленного гроба, американцы решили провести жуткий психологический тест, который требовал от простых граждан мгновенной реакции и мужества противостоять увиденному.

Очередной розыгрыш в лифте взорвал интернет. Видео

Работники вирусного агентства, работая над промо-акцией к остросюжетному фильму «Одним меньше», с Колином Фаррелом  в главной роли, сняли ролик под названием «Что бы вы сделали, если бы застали момент убийства?»

Для того, чтобы ответить на этот вопрос организаторы отправились к многоэтажному дому и установили в холле и в лифте видеокамеры. Когда перед жильцами лифта открывалась дверь, они видели, как один мужчина душил второго при помощи шнура. Жертва всячески сопротивлялась и со всех оставшихся сил умоляла о помощи. Увидев такую сцену и понимая, что вокруг никого многие впадали в панику из криками убегали. На одном из кадров видно, как мужчина вызвавший лифт, чтобы перевести диван, принял решения не вмешиваться и оставив все как есть.

После того как ролик обрел популярность в интернете американские психологи объяснили причины странной реакции на  розыгрыш в лифте. По их словам, когда человек уверен, что он является не единственным свидетелем преступления, он уверен, что за него это сделает кто-то другой. Но когда он понимает, что он единственный кто может помочь жертве, он способен проявить геройские качества.

Этот ролик продемонстрировал, что геройские качества в жуткой ситуации в основном проявляли женщины. Так на одном из кадров видно как представительница слабого пола попыталась вытащить жертву с кабины, а две девушки бросились на преступника, в то время пока одна вызывала полицию, другая изо всех сил избивала его пакетами с продуктами. Но были и смелые мужчины. Так один смельчак не растерялся и использовал огнетушитель, чтобы хоть как-то помочь жертве.

Но больше всего поразила реакция мужчины,  который после увиденного холоднокровно  вытащил телефон и снял момент преступления.

Работники правоохранительных органов рекомендуют в таких случаях вызывать сотрудников полиции, или привести помощь. Ни в коем случаи нельзя одному противостоять преступнику, поскольку есть большой риск стать его следующей жертвой.

А что бы вы сделали, если бы застали момент убийства?

Рубрики: Рубрики: Досуг, Юмор
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Очередной розыгрыш в лифте взорвал интернет. Видео”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •