» Мозг человека в старосте ржавеет, а у обиженного вырабатывает наркотики

Мозг человека в старосте ржавеет, а у обиженного вырабатывает наркотики

Дата: 24 - Окт - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Американские ученые доказали, что мозг помогает человеку не только думать но и пережить сложные ситуации. Оказывается, что когда человек обижается, то его умный орган начинает вырабатывать наркотики. Если вам интересно, какое самое лучшее лечение для мозга и как пожилым людям лучше тренировать мозг, тогда эта статья именно для вас.

Мозг человека в старосте ржавеет, а у обиженного вырабатывает наркотики.

Мозг и наркотики

Американские  ученые из Мичиганского университета пришли к выводу, что мозг человека начинает вырабатывать наркотики, помогая преодолеть стресс. В ходе этого эксперимента ученые задействовали 20 добровольцев и заставили их обидится. Подопытным предоставили множество фотографий на которых были изображены представители противоположного пола. Посмотрев фотоснимки каждый должен был выбрать несколько людей, которые больше всего его заинтересовали. Спустя время ученые сообщили подопытному, что никому из людей на фотоснимке он не понравился.

Узнав об этом, участники эксперимента сильно обиделись и в это самое время ученые сделали снимок мозга. Результат эксперимента шокировал. Оказалось, что когда человек огорчился, его мозг начал выделять наркотическое вещество опиоды. Больше всего опасное вещество захватило зону мозга, которая отвечает за болевые ощущения. Американские ученые уверенны, что мозг человека, который страдает от депрессий и постоянных стрессов, высвобождает недостаточное количество опиоидов. Вследствие чего больному гораздо труднее восстановится после негативных эмоций.

Почему в старости человеческой мозг ржавеет?

Австралийские ученые изучая человеческой мозг, его физиологическую работу и строение, пришли к не утешительному выводу. Оказывается, что в пожилых людей нарушается метаболической процесс, который напрямую связан с металлами. Это приводит к тому, что мозг человека и его серая жидкость, в буквальном смысле этого слова ржавеют.

После 60-лет в организме человека начинают, проходит несколько стадий метаболических изменений, которые приводят к множеству изменений внутренних процессов. Самое страшное происходит в голове. При метаболических нарушениях железо, которое поступает в мозг, начинает окисляться, разрушая сеть нейронов. Вследствие чего у человека начинает развиваться болезнь Альцгеймера и старческое слабоумие. Сейчас перед учеными стоит задача создать лекарство, которое способно восстановить метаболической процесс организма и защитить мозг от ржавления.

Как очистить мозг от токсинов?

Чтобы очистить мозг от токсинов, человеку нужно избавиться от «отходов». Иметься ввиду продукты жизнедеятельности клеток организма. Основную функцию в очищения мозга играет сон. Во время сна умный орган не только усваивает информацию, формирует воспоминания и запоминания, но и выполняет свою главную функцию очищает наш мозг. Ученые из медицинского центра при университете Рочестера выяснили, что сеть канальцев, находящиеся в мозге человека (лимфатическая система), во время сна работают интенсивнее в 10 раз. Кроме того, погруженные в сон клетки мозга сокращаются примерно на 60%, что тоже облегчает в значительной степени «очистку» всего мозга.
Как пожилым людям тренировать мозг?

Чтобы в возрасте избежать снижения человеку необходимо заниматься принципиально новыми делами, предполагающими изменение образа жизни. Американские ученые выяснили, что новые увлечения и практики не только поднимают настроение но сохраняют остроту ума. Главное условие это найти занятие, которое будет задействовать рабочую и долгосрочную память. Если пожилые люди по несколько часов в день будут тратить на изучения нового занятия, они выйдут из так называемой «зоны комфорта»  чем будут стимулировать умственную деятельность.

Рубрики: Рубрики: Досуг, Здоровье
Теги: Метки: , ,








Нет комментариев к “Мозг человека в старосте ржавеет, а у обиженного вырабатывает наркотики”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •