» Многовековые традиции празднования Рождества и курьёзные услуги, которые решат проблему: Что подарить на праздники?

Многовековые традиции празднования Рождества и курьёзные услуги, которые решат проблему: Что подарить на праздники?

Дата: 27 - Ноя - 2012 Комментариев: Комментариев нет

25 декабря европейцы будут отмечать Рождество, праздник которой  установлен церковью, в воспоминание о рождении Иисуса Христа в Вифлееме. Давайте вместе окунемся в самые важные праздничные моменты Рождества.

1 Самым важным элементом Рождества считается вертеп. В 13 веке, во времена святого Франциска Ассизского, появился обычай выставлять в храмах для поклонения ясли, в которые помещается фигурка Младенца Иисуса, а рядом с ним Богоматерь, Иосиф, ангел, пришедшие на поклонение пастухи, а также животные — бык, осел.

2 В католических странах хорошо известен обычай колядования — хождения по домам детей и молодежи с песнями и добрыми пожеланиями. В ответ колядующие получают денежные вознаграждения.

3 Характерным элементом праздника Рождества является обычай устанавливать в домах наряженное дерево ели. Дерево принято устанавливать в канун Рождества и наряжать всей семьей красивыми шарами, как символ райского дерева с обильными плодами.

4 Католический праздник Рождество имеет пять дней предпразднества (с 20 по 24 декабря) и шесть дней попразднества. 24 декабря в канун Рождества Христова католиками соблюдается особо строгий пост, получивший название Сочельник, так как в этот день употребляется в пищу сочиво – сваренные с медом пшеничные или ячменные зерна.

5 Важным элементом празднования Рождества являются подарки, которые приносит Санта Клаус или подкладывают родные своим близким.

6 Ни один европеец не приставляет Рождество без традиционных Рождественских ярмарок. Самая крупная рождественская ярмарка проходит в Германии. А в столицы Испании Мадриде на центральной площади Plaza Mayor для празднования проводят экстравагантную рождественскую ярмарку в латинском стиле. В Великобритании в Бирмингеме праздничная ярмарка проводит традиционный рождественский ремесленный рынок.

Если вы еще не знаете Что подарить на Новый год?, то возможно, что вам приглянется, что то из этого списка.

1. Ирландец, который приобрел и отреставрировал Папамобиль Иоанна Павла II решил, что в канун Рождества найдется много желающих прокатиться на историческом автомобиле. Бизнес идею новому владельцу Папамобиля  подкинула тетя-монахиня, которую заботливый ирландец отвозил в аэропорта.
2. Американская компания выполняет услуги  Санта Клауса, который приходит или звонит детям и объясняет, почему они не получат желаемый подарок. Кстати  89% американских детей в возрасте от 6 до 12 лет написали письма Санта Клаусу с одной просьбой новый планшет iPad Mini.
3. Британские масоны решили продавать на Рождество членство и экскурсию в свою организацию. Чтобы повисеть интерес и рассказать обществу о масонской организации, британцам предложили приобрести подарочный пакет, всего за 80 евро.
4. Австралийская туристическая компания предложила неординарную  услугу празднования Рождества, заранее не сообщив клиенту, куда эго отправляют.
5. Канадцы решили, что на Рождество нужно предоставить возможность всем желающим, отпраздновать праздник в другой стране и в другой семье, поменявшийся с другими их клиентами на несколько дней местами.

Рубрики: Рубрики: Досуг, Праздники
Теги: Метки: , , , , , , , ,








Нет комментариев к “Многовековые традиции празднования Рождества и курьёзные услуги, которые решат проблему: Что подарить на праздники?”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •