» Киевское метро получит обновленный подвижной состав

Киевское метро получит обновленный подвижной состав

Дата: 13 - Мар - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Киевская городская администрация сообщила о запуске программы по обновлению до середины следующего года почти ста вагонов столичного метро. Общая сумма заказа для Крюковского вагоностроительного завода составляет 960 миллионов гривен, которые городские чиновники получили в рамках Киотского протокола.

Киевское метро получит обновленный подвижной состав.

Пресс-служба киевской городской администрации сообщила, что они запускают программу по модернизации вагонов Киевского метро. По их словам через несколько дней несколько вагонов будут отправлены на Крюковский вагоностроительной завод, где им заменят устаревшую электронику, систему управления вагонами и практически всю ходовую часть. Все средства для модернизации и комплектации вагонов новейшими, современными технологиями Киевский городской совет получил в рамках Киотского протокола.

Средства на новый проект были получены в конце 2012 года за счет продажи Японии квот на выброс парниковых газов. Распределениями средств занимается государственное агентство экологических инвестиций Украины. В рамках этого проекта удастся не только модернизировать технические характеристики подвижного состава, но и сократить потребления электроэнергии на 35-39%. Вследствие чего в несколько раз сократить выбросы углекислого газа в атмосферу. Кроме того после реконструкции пассажиры увидят новый интерьер и экстерьер вагонов. Для комфортной поездке старые сидение заменят на новые и сменят всю обшивку вагонов.

По мнению экспертов такие изменения в будущем будут обходится дешевым обслуживанием и ремонтом. Киевские чиновники утверждают, что сейчас городской бюджет не может позволить себе закупить новые поезда. Поэтому получение в рамках киотского протокола средства будут направлены на модернизацию вагонов, которые были произведены в конце восьмидесятых. Независимая экспертная группа проводя исследования выяснила, что металлический каркас вагонного состава очень крепкий но  нуждается в капитальном ремонте. После чего он сможет прослужить еще не один десяток лет.

На Крюковском вагоностроительном заводе сообщили, что в скором времени они примут первые 5 вагонов, а меньше чем через полгода вернут их столичному метро экологичными и экономными. Проект по  модернизации вагонного состава рассчитан на 18 месяцев, за который должны обновить 95 вагонов на сумму 960 миллионов гривен.

Рубрики: Рубрики: Досуг, Ремонт
Теги: Метки: , , , , , ,








Нет комментариев к “Киевское метро получит обновленный подвижной состав”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •