» Виды оборудования для розлива пива

Виды оборудования для розлива пива

Дата: 03 - Дек - 2015 Комментариев: Комментариев нет

Современный рынок предлагает большой выбор оборудования для хранения и розлива пива. Если вы хотите познакомиться с новинками этой индустрии, посетите специализированную выставку. Мы же предлагаем рассмотреть популярные виды оборудования.

Устройства для розлива и охлаждения пива

Область применения оборудования для розлива кваса и пива очень широкая: рестораны, ночные клубы, бары, магазины, ярмарки и пр. Различают несколько видов устройств, предназначенных не только для подачи напитков, но и для охлаждения и сохранения их свежести. Помимо функционального назначения, оборудование выполняет декоративную функцию – оно должно хорошо вписываться в интерьер бара.

Выделим несколько основных видов устройств, предлагаемых производителями:

  • заборные устройства и стойки;
  • охладители и раздаточные колонки;
  • сборники капель и пеногасители.

Каждое оборудование предназначено для выполнения конкретных функций. В продаже есть комплексные решения, которые выполняют сразу несколько функций. Такие установки можно видеть в пабах и барах.

Охладители применяются для поддержания заданной температуры напитка (до +8 градусов). Давление в системе подачи напитка поддерживается за счет газа, поэтому установки комплектуются баллонами. На рынке можно выбрать любое оборудование для магазина разливного пива, подходящее по стоимости, функциональности, стилевому решению и другим критериям.

Применение пеногасителей и раздаточных колонок

Торговые точки, специализирующиеся на разливе разных сортов пива, оснащаются кранами и раздаточными колонками. Вы могли не раз видеть такое оборудование, установленное на прилавке. Колонки выполняются в оригинальном дизайне, так как выполняют эстетическую функцию, являясь элементом оформления паба.

Еще одно популярное устройство – это пеногасители. Оборудование было разработано российскими производителями, а позже опыт его применения был успешно реализован в других странах. Благодаря пеногасителям процесс розлива стал более быстрым. Если раньше приходилось достаточно долго ждать, пока бармен наполнит литровую кружку, то сегодня этот процесс занимает минимум времени.

Торговля пивом не обходится без использования таких изделий – как кеги, в которых хранится напиток. Это прочная и надежная металлическая тара (объем достигает 50 литров). Пивные кеги оснащаются системой фитингов (кранов), через которые осуществляется розлив напитка.

Рубрики: Рубрики: Хобби
Теги:








Нет комментариев к “Виды оборудования для розлива пива”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •