» Как отличить брендовую вещь

Как отличить брендовую вещь

Дата: 02 - Авг - 2013 Комментариев: 2 комментария

Как отличить брендовую вещь от подделки, чтобы за несколько дней не оказаться разочарованным за потраченные деньги. Если вы намерены приобрести брендовую одежду, очки или обувь предлагаем вам пару советов которые помогут вам сделать правильный выбор и не переплатить за фейк.

Как отличить брендовую вещь от подделки?

Самая дорогая брендовая вещь – одежда от кутюр- haute couture. Такая вещь бывает только в одном экземпляре. Как правило, ее шьет сам кутюрье для показов. После дефиле одежду от кутюр продают за огромные деньги. Следующем в списке после haute couture идет одежда  pret-a-porte. Она бывает двух категорий pret-a-porte de lux, это так называемая люкс линия, над которой трудятся ведущие дизайнеры Дома моды под эгидой самого кутюрье. Такая брендовая вещь шьется вручную и выходит в ограниченном количестве. Отличить  pret-a-porte de lux  довольно просто. Такая вещь отличается качественными материалами, имеет необычный дизайн, крой и оригинальный вид.  Вторая линия — pret-a-porte – тоже изготавливается ведущими дизайнерами, но из более дешевых материалов, и с минимальной рабочей силой. Вещи pret-a-porte значительно дешевле, чем  pret-a-porte de lux и имеют более повседневный вид.  В последние годы некоторые Дома мод начали выпускать третью линию mass market. Как правило, это джинсы и спортивная коллекция. Среди огромного ассортимента вещей Дома моды mass market самая дешевая и отличается демократичным стилем. Шьют такую одежду без использования ручной работы, с дешевых материалов и выпускают в продажу большим тиражом.
Что означает Бренд? Бренд это торговая марка, которая имеет высокий статус благодаря потребительскому спросу. Для того чтобы торговая марка считалась брендом ей необходимо иметь стабильную 25% положительную поддержку покупателей. Если брендовая вещь продается по смешной цене это, скорее всего fake (подделка). Лидером среди подделок считаются аксессуары, платки, солнцезащитные очки, сумки и туалетная вода. Самый распространенный фейк это дизайнерские вещи за 20-30 долларов. Такую вещь очень трудно назвать брендовой даже людям далеким от высокой моды. Лидером по производству подделок считается Индонезия, Турция и Китай. Однако не стоит обращать внимание на страну и заявлять, что Made in China, это обязательно фейк. Ведь благодаря низким налогам и дешевой рабочей силы, именно в этих странах шьют настоящие брендовые вещи известные Дома моды.

Как отличить брендовую вещь от подделки?

Чтобы отличить брендовую вещь от подделки обратите внимание на место покупки. Каждый покупатель должен понимать, что желая приобрести фирменную вещь в сомнительном магазине или в переходе, он обязательно купит фейк. Покупайте брендовые вещи только в магазинах, которые являются официальными представителями компании и имеют прямые поставки от производителя. Ищите оригинальную вещь в магазинах торгующих одной маркой. Отправляясь за покупками в торговый центр, обратите внимание на бутики, которые являются дилерами или представителями разных фирм. Солидный интерьер и приветливый персонал, не всегда являются залогом безупречной репутации. Отличить брендовую вещь от подделки в таких местах очень трудно.

Не менее важным критерием, который поможет отличить брендовую вещь от подделки является цена. Большинство покупателей эксклюзивных вещей полагают, что заплатив огромную сумму, они действительно становятся обладателем фирменной вещи. Откройте глаза и посмотрите вокруг. Коварству и наглости людей нет предела. Цена на фейк и на бренд практически ничем не отличается. Если вы не знаете, как отличить брендовую вещь от подделки, но все же хотите приобрести эксклюзивную вещь, тогда дождитесь скидок в фирменных магазинах. Иногда скидка за качественную фирменную одежду в конце сезона может составлять 60-70% от первоначальной цены. Самой дешевой одеждой считается молодежная, а самая дорогая женская и детская. После окончания распродаж, старая коллекция уходит в сток центры. Известные бренды никогда не выставляет ее в следующем сезоне.

Самое главное, что поможет отличить брендовую вещь от подделки это качество вещи. Во первых обратите внимание на материал из которой изготовлена вещь. Фирменная вещь приятная на ощупь и сшита из качественных материалов и фурнитуры. Отличить брендовую вещь от подделки, можно обратив внимание на швы и строчки. Если вы заметили не ровные швы, неаккуратно пришитые бирки будьте уверены это брак. Кроме того известные Дома моды всегда при изготовлении брендовой одежды, используют качественные камни или кристаллы.

Чтобы отличить брендовую вещь от подделки советуем обратить внимание на фирменные знаки. Известные бренды размещают их не только на самом видном месте, но и пуговицах, молниях, застежках и на вышывке под воротниками.

Очень часто фейк продается с грамматическими ошибками. Чтобы отличить брендовую вещь от подделки обратите внимание на надписи. Вместо  D&G можно купить вещь G&D, вместо Burberry – Burbery или же вместо Adidas – Abidas

Кроме того известные дома моды для каждой линии одежды присваивают отдельный лейбл. Самая дорогая содержит полное название, к примеру «Dolce&Gabbana». Вторая линия  «D&G», третья – просто фирменный знак «&», но все они это единый продукт  Dolce&Gabbana.
Помните, что покупая фирменную вещь, вы платите не за бренд, а за качество. Оригинальная вещь имеет идеальный внешний вид и рассчитана на длительную эксплуатацию.

Миллионы за эксклюзив или самые дорогие вещи в мире

Логотип Ferrari: уникальные вещи

Рубрики: Рубрики: Досуг, Покупки
Теги: Метки: , , ,








2 комментария к “Как отличить брендовую вещь”


  • Качество у брендовых вещей на голову выше любой даже самой классной подделки. Все тонкости просчитаны, чтоб научится отличать бренд от фейка, нужно иметь в своем гардероде хотя бы несколько настоящих вещей с сайта names.ru

    [Ответить]


  • Опытный дамы, которые покупают брендовые вещи в инет-магазинах, как вы по картинке понимаете настоящие ли они. Вот допустим фото — подскажите

    [Ответить]

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •