» Избыток денег показывает истинное лицо человека

Избыток денег показывает истинное лицо человека

Дата: 20 - Мар - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Миром можно управлять при помощи кнута и пряника. Небольшое общество, тоже управляется при помощи старинных рычагов – кнута и пряника. Но есть и еще один инструмент, при помощи которого можно держать «в узде» общество – деньги. И не большое количество денежных поощрений держат народ «в узде», а наоборот – нехватка денег делает людей покорными рабами… ой, оговорился, работниками! Нужда в деньгах делает человека покладистым, терпеливым, сговорчивым и исполнительным. Но если хочется посмотреть на реальную натуру индивидуума – просто дай ему много денег, чуть больше, чем он сам рассчитывает. Деньги, вернее их избыток, раскрывают всю подноготную человека.




В качестве жизненного примера, приведу один случай, который проходит ежегодно. Недавно состоялся очередной розыгрыш европейской лотереи EuroMillions. Разыгрывалась достаточно внушительная сумма — 38 млн. фунтов (45,6 млн. евро).  И обладателями этого выигрыша стала группа водителей автобусов из Великобритании. Водители из небольшого городка Корби, графство Нортгемптоншир, уже на протяжении трех лет принимали в участие в лотерее. Они даже создали специальный синдикат. И вот. После многих лет участия в лотерее, почти уже отчаявшись получить выигрыш, удача, наконец, улыбнулась каждому из них «улыбкой в 3 млн. фунтов».

Став в один миг богатыми, 12 сотрудников автобусного парка в тот же момент бросили свою работу, так и не закончив рабочий день. Один из водителей, во время оглашения результатов находился в рейсе, и бросил автобус прямо посреди маршрута. Почти все водители, давая интервью корреспонденту  The Sun заявили, что работать уже больше не намерены, и уже строят планы на свое безбедное будущее.

Как же распорядятся деньгами счастливчики? Некоторые из бывших водителей не скрывают своих планов. Так, например, 49-летний Джон Ноакс, который 16 лет проработал водителем (и даже номинированный в прошлом году на национальную премию Водитель автобуса года) мечтает купить Aston Martin и купить жене все, что она пожелает… 40-летний коллега Ноакса Чарльз Коннор планирует вступить в гольф-клуб и автомобиль, недорогую «малолитражку»… 53-летний Стефан Деррик планирует много путешествовать, купить дорогой автомобиль и переехать в шикарный особняк… Планов всех перечислять не стану, но общее у всех одно – водители желают побыстрее потратить свои деньги и никто из них пока еще не задумался о том, чтоб эти деньги «пустить в дело», приумножить капитал. Жаль, ведь в истории слишком много примеров того, как удачливые обладатели лотерейных выигрышей, в течении достаточно короткого срока оставались с тем, что у них было до лотерейного выигрыша.

Будем надеться на то, что всем 12 обладателям выигрыша денег хватит до конца жизни, и их радужные планы не сменятся грозовым будущим, когда придется снова идти работать, чтоб заработать себе на проживание…

Рубрики: Рубрики: Досуг, Интересное
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Избыток денег показывает истинное лицо человека”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •