Интересные факты о лжи
31 - Авг - 2013 Комментариев нет
Даже самый проницательный человек способен распознать правду лишь в 42% случаев. Поскольку все люди разные нет жестов или движений, которые бы со стопроцентной уверенностью указывали на то, что человек слегка преувеличил или приукрасил разговор. Интересные факты о лжи расскажут, сколько людей считает, что ложь необходима, кто врет больше мужчина или женщина, сколько дам скрывают правду о своем весе, денежных тратах и какие жесты выдают лжеца.
Интересные факты о лжи: Ученые подсчитали, что жители мегаполиса врут чаще, чем житель глубинки. Так за 60 лет среднестатистический городской житель соврет 87 тысяч раз. А вот люди из провинций солгут на 30 тысяч раз меньше.
Интересные факты о лжи: Чтобы приукрасить разговор и сделать рассказ более интересным 45% людей предпочитают до фантазировать некоторые факты. 65% лжецов утверждают, что скрыли правду, чтобы не обидеть чувства своего собеседника.
А вот этот факт о лжи действительно интересный. Оказывается, что за 10 минут беседы вам солгут три раза. По мнению психологов 20% из таких людей вынуждены врать, потому как нуждаются в вашем общении.
Интересные факты о лжи: Американский ученый Джерри Хэнкок изучая, психология студентов, пришел к выводу, что самым распространенным орудием обмана стал телефон. По статистике 37% жителей планеты регулярно лжет, беседуя по телефону. 23% людей врут при помощи интернет-мессенджеров, а 14% людей с помощью электронных писем.
Продолжает подборку интересных фактов о лжи статистика о женщинах. Оказывается, что 65% представительниц слабого пола считают нормальным если мужчина врет делая ей комплимент. Кроме того 68% женщин в разговоре с подругами предпочитают немножко «подкорректировать» свой вес. 46% женщин признались, что могут закрыть глаза на измену, если это было мимолетное влечение. Сдавая на права, 56% женщин лгут, основываясь на своей интуиции. Горькая, правда: 45% женщин врут партнерам о своих тратах.
Интересные факты о мужской лжи. Согласно официальной статистике 23% мужчин готовы простить измену, если женщина признает, что это была минутная слабость. Примерно столько же мужчин предпочитают скрывать от своей дамы сердца свои денежные траты. Кроме того по статистике 78% мужчин имеют заначку. Несмотря на то, что на первом свидании больше говорит женщина, все же врут больше мужчины. Самыми распространенными темами для вранья у мужчин на первом свидании остается семейное положение, дети, преувеличения о доходах и спортивные достижения.
Интересные факты о лжи: По статистике среднестатистической мужчина врет как минимум 8 раз в день, а женщина на половину меньше.
Интересные факты о лжи: 15% служащих были уличены во лжи прямо на рабочем месте. Чаще всего горе-сотрудник попадался на перекурах, или на использовании рабочего компьютера для личных целей.
Интересные факты о лжи от американских ученых. Оказывается, что если человек задает прямой вопрос, а получает запутанный ответ с приставкой «честно говоря» или «если быть честным», то он должен быть готов к тому, что, скорее всего его хотят обмануть. Кроме того лгуны очень часто используют такие фразы как «В моих словах сама правда», «Я искренен» или «Мы знакомы сто лет, я не способен на обман».
Чтобы распознать обман обратите внимание на руки своего собеседника. Если человек закрывает ладони ли прячет их в карманы, то скорее всего он что-то не договаривает или скрывает. Помните, что искренне возражения всегда сопровождаются открытыми ладонями.
Оказывается, что если человек подозревает, кого, то во лжи у него на подсознательном уровне раздуваются ноздри. Кроме того человек который врет, начинает двигать носом, непринужденно отводя его кончик в сторону.