Фейсбук подвел итог 2012 года
12 - Дек - 2012
Комментариев нет
Всемирно известная социальная сеть за несколько недель до Нового года решила, что настал момент подбить итоги уходящего 2012года. Чтобы определить победителя среди главных событий, явлений и людей, руководство фейсбука, подсчитало, кто чаще других оказывались в хрониках пользователей.
Как выяснилось самым главным событием в жизни американских интернет пользователей, социальной сети фейсбук, стали выборы президента США. Напомним, победителем на президентских выборах стал, самый влиятельный человек года по версии Forbes Барак Обама.
Если б не сознательность американцев в отношении своего долга, по выбору главы государства, то первую строку, несомненно, заняла б, финальная игра футбольной Лиги США. Ведь для большинства американцев это не просто спорт, а самое ожидаемое событие года. Так как американских пользователей фейсбук, все еще самая большая аудитория в мире, это примерно 167 миллионов, оттуда и странные предпочтения пользователей.
Третье место в списке социальной сети Фейсбук занимает смерть американской певицы Уитни Хьюстон. Певица умерла за день до церемонии Грэмми, утонув в ванной гостиницы Беверли-Хиллз приняв большую дозу кокаину.
Как выяснили создатели социальной сети Фейсбук самыми популярными местами американских пользователей стали, Калифорнийский парк аттракционов Диснейленд.
А также самая красивая оживленная площадь Америки Таймс Сквер.
Определяли победителя , по числу личных фотографий сделанных в этих местах, на протяжении 2012 года.
В списке самых популярных политиков оказался действующий глава Белого дома Барак Обама. А на втором месте оказался эго главный конкурент республиканец Митт Ромни.
Так как Америка не единственная страна, где люди имеют интернет и любят часами посидеть в социальной сети фейсбук, эго руководство сделало подсчеты и для других стран. Вот, к примеру, Россия.
По их подсчетам человеком 2012 года, а также первая строка рейтинга, самая обсуждаемая тема, становиться президент Российской федерации Владимир Путин.
Второе место у самых известных русских «зеков», участниц панк-группы Pussy Riot.
Третье место среди российских пользователей фейсбук, которые очень часто обсуждали это явления, по праву отдали президентским выборам.
А вот тема конца света, в рейтинге только шестая строка.