» На каких дверях остановить свой выбор?

На каких дверях остановить свой выбор?

Дата: 25 - Июл - 2013 Комментариев: Комментариев нет

1_1416

Двери являются важным элементом жилья с древних времен. Пользу от их функционала мы получаем каждый день. Они защищают дом человека от «незваных» гостей, сохраняют тепло внутри дома и не пропускают холод или жару снаружи дома – внутрь. Имея хорошие входные двери, человек получает внутреннюю атмосферу покоя и безопасности. Они отделяют то, что внутри от того, что снаружи.
На современном российском рынке двери представлены в широком ассортименте. Сейчас нам доступны бронированные двери с очень хорошими мощными замками. Они могут быть обшиты декоративными МДФ плитами, и в дополнение к своей надежности иметь очень приятный эстетический вид. Еще рынок полон «демократических» вариантов дверей. Это так называемые китайские товары. Такие конструкции выполнены из тонких, с декоративной отделкой листов железа. Они недорого стоят и очень быстро монтируются. Но, пожалуй, это и все их преимущества. Довольно большой популярностью пользуются деревянные двери, которые никогда не выйдут из моды.
На рынке межкомнатных дверей тоже можно встретить довольно большое количество предложений. Цены на такую продукцию также различные. На каком варианте остановить свой выбор? Это может быть межкомнатная дверь со стеклом, бронированная межкомнатная дверь, обшитая декоративными МДФ плитами, облегченные, глухие или остекленные модели. Существуют еще двустворчатые или одностворчатые конструкции. Их определяют по способу открывания.
Если внутреннее пространство дома обширно, и между комнатами существуют большие межкомнатные проемы, то часто в такие проемы устанавливают двустворчатые двери. Они могут быть с матовым, декоративным или прозрачным стеклом. Такие конструкции имеют изысканный вид, и их устанавливают в больших домах.
Если же внутреннее пространство дома невелико, то в таких случаях устанавливают раздвижные или складные межкомнатные двери. Такой вариант сохраняет свободной жилплощадь в узких коридорах коммунальных квартир или в любом другом месте, где распашные двери устанавливать нежелательно. Если есть необходимость установить несколько дверей в одном помещении, то специалисты рекомендуют выбрать одинаковые модели. Конечно, классическим вариантом межкомнатных дверей являются распашные, одностворчатые конструкции прямоугольной формы. Однако бывают и исключения. В последнее время становятся популярными арочные модели. В основном большинство межкомнатных дверей изготавливают из искусственных ДСП или МДФ материалов.
Статья создана по материалам http://www.aldoor.ru/.

Рубрики: Рубрики: Дом
Теги:








Нет комментариев к “На каких дверях остановить свой выбор?”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •