» Как выбирать ткань для дивана. Несколько советов

Как выбирать ткань для дивана. Несколько советов

Дата: 19 - Июл - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Сегодня у многих появилась возможность заказать изготовление мягкой мебели с учётом своих желаний и потребностей. Основными параметрами при этом являются выбор механизма будущего дивана, обивки, наполнителя, с учетом некоторых других свойств. Остановимся на том, как выбрать ткань, которой будут обтягивать диван. Чаще всего покупатель ориентируется на такие основные свойства, как цвет и тактильные ощущения, хотя, существуют и другие характеристики, имеющие не самое последнее значение, к которым можно отнести рисунок, фактуру, плотность ткани.

-font-b-Leather-b-font-font-b-Fabric-b-font-knitted-style-handbags-material-shoe

Совет 1. Ткань с ярко выраженным, крупным рисунком лучше не брать для подушек с утяжкой и тех, что имеют сложную форму, это нарушит целостность рисунка или станет причиной его искажения. При использовании такой ткани на спинке и сиденье желательно учесть расположение и направление рисунка.

Совет 2. При наличии у дивана декоративных отстрочек (швы контрастными нитками, двойные швы), рекомендуют однотонные ткани с гладкой основой. На обивку диванов, имеющих большое количество отстрочки, не стоит заказывать ткани, обладающие фактурой букле, ткани с выраженным рубчиком, с рисунком «полоса», «клетка» – на таких тканях отстрочка, даже если и будет ровной, визуально покажется кривой. Совет 3. Ткани с рисунком в клетку, полоску, являются не лучшим выбором для моделей, в которых сиденье, спинка, подлокотники или подушки не цельные, а состоят из нескольких деталей – при стачивании фрагментов, как правило, получается перенос полос или несовпадения в рисунке. Совет 4. Ткани на основе тонкого флока используют, как правило, в том случае, если мягкая мебель имеет съёмные чехлы. При этом, стоит учесть их невысокую плотность, благодаря которой ткани нередко не выдерживают сильного натяжения в обивке и больших нагрузок при эксплуатации. Осторожно следует использовать и велюр, который считают деликатной тканью. Совет 5. При использовании флоков с высоким ворсом отстрочка выглядит «вдавленной полосой», утапливаясь в ворс, поэтому подобные ткани используют для диванов, сделанных без отстрочки, либо там, где она минимальна, поскольку не так заметна. Совет 6. Поскольку плотная замша малопригодна для драпировки (практически не поддается ей), специалисты не рекомендуют использовать её на моделях, имеющих большие подушки с утяжками, которые набиты синтепухом. Такие подушки будут выглядеть полупустыми в углах, образуя в местах утяжек складки.

Рубрики: Рубрики: Дом
Теги:








Нет комментариев к “Как выбирать ткань для дивана. Несколько советов”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •