» Депутат бундестага: Безопасность Германии нужно защищать не «потом», а сейчас – в Украине — новости Украины, Мир

Депутат бундестага: Безопасность Германии нужно защищать не «потом», а сейчас – в Украине — новости Украины, Мир

Дата: 14 - Июл - 2022 Комментариев: Комментариев нет

Депутат бундестага: Безопасность Германии нужно защищать не «потом», а сейчас – в Украине

Цей матеріал також доступний українською

Депутат бундестага: Безопасность Германии нужно защищать не 0
Михаэль Рот (фото — ЕРА)

Безопасность Германии и других стран Европы сейчас нужно защищать не столько на их собственных территориях, превентивно наращивая силы своих армий, сколько прежде всего в Украине и на восточном фланге НАТО. Об этом заявил ntv.de глава комитета бундестага по международным делам Михаэль Рот (СДПГ).

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, проблема с оснащенностью бундесвера есть, и слова чиновников ФРГ, что Берлин помогал бы Украине больше, если бы не ситуация в немецкой армии, имеют под собой определенную почву.

«Если бы мы намного раньше лучше оснастили наш бундесвер, мы бы сегодня могли обеспечить Украину большим количеством военной техники из собственных запасов», – посетовал он.

Рот говорит, что может понять опасения военачальников армии ФРГ, которые не хотят отдавать много вооружения, «чтобы не оставить бундесвер с пустыми складами».

«Тем не менее ход войны решается в эти дни, недели и месяцы. Поэтому мы должны сделать еще больше сейчас и в тесном сотрудничестве с нашими партнерами. Поставки вооружений [Украине] должны продолжаться последовательно и комплексно. Мы не должны расслабляться в ближайшие недели и месяцы», – подчеркнул он.

Читайте также: Путин жертвует своей страной, вести переговоры с Россией невозможно – Бербок

Чиновник отметил, что «по-прежнему есть реальный шанс, что Украина выиграет» и выживет как свободная демократическая страна, сохранив суверенитет и территориальную целостность.

«Если Украина переживет эту войну, то и мы обретем больше безопасности, мира и стабильности в очень опасном регионе», – резюмировал Рот.

  • 11 июля глава оборонного комитета бундестага Штрак-Циммерманн заявила, что если Берлин продолжит политику поставок Украине недостаточных объемов тяжелых вооружений, Германия в итоге столкнется с «исторически значимыми проблемами».
  • 13 июля глава фракции СДПГ в бундестаге Мютцених заявил, что переговоры с Путиным «нельзя исключать», если тот «займет конструктивную позицию».

Читайте также: Германия блокирует пакет помощи для Украины в размере 9 млрд евро – Corriere della Sera

Рубрики: Рубрики: Досуг
Теги:








Нет комментариев к “Депутат бундестага: Безопасность Германии нужно защищать не «потом», а сейчас – в Украине — новости Украины, Мир”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •