» Британские ученые научно объяснили, почему не стоит спешить с выходом на пенсию

Британские ученые научно объяснили, почему не стоит спешить с выходом на пенсию

Дата: 18 - мая - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Британские ученые выяснили, что после выхода на пенсию почти у половины людей начинается депрессия, а 60% рискует физически заболеть. При этом шанс превратится в больного с явными признаками психического расстройства, растет пропорционально времени, проведенному на  заслуженном отдыхе.

Британские ученые научно объяснили, почему не стоит спешить с выходом на пенсию.

В последнем номере журнала The Independent британские ученые опубликовали данные своих исследований.  По их словам выход на пенсию, как в мужчин, так и в женщин приводит к резкому ухудшению психического и физического состояния их здоровья.

Британские ученые совместно с аналитиками Института экономических исследований, выяснили, что вышедшее на пенсию несколько лет назад люди по состоянию здоровья уступают своим сверстникам, которые и дальше трудятся. Почти  у половины опрошенных, исследователи обнаружили явные признаки депрессии. Более того 60% британских пенсионеров признались, что их физическое состояние здоровья с выходом на заслуженной отдых, только ухудшалось. При этом каждый пенсионер уверял, что с каждым годом проведенных на пенсии ему становится хуже.

Подводя итог своего исследования, британские ученые пришли к мысли, что полученные результаты помогут правительству. Ведь большинство политиков давно выступают за повышения пенсионного возраста для мужчин и женщин.

Директор Института экономических исследований уверен, что  поздний выход на пенсию принесет государству экономические выгоды. В первую очередь это будет заметно в сфере здравоохранения. Следующем шагом аналитик считает урегулирования рынка рабочей силы, который позволит людям дольше работать и не иметь проблем со здоровьем.

По статистике британские пенсионеры считаются одними из самых богатых в мире, почти  40 %недвижимости в стране принадлежит пожилым людям.

Рубрики: Рубрики: Досуг, Здоровье
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Британские ученые научно объяснили, почему не стоит спешить с выходом на пенсию”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •